Александр Цельбель

Почему пропали тормоза? и в чем причина?

Поменял накладки на передке дэу нексия нажал несколько раз тормоза появились ну как все пологаеться завел заехал в гараж нажал на тормоз а педаль в пол естественно я в шоке но тормоза есть, прокачал систему, ноль эмоции педаль так же грешу на вакуумник или ГТЦ. Подскажите люди добрые

Юрий Сизов

чудеса
вакуумный усилитель не может давать такой эффект.
либо утечка тормозной жидкости
либо перепускает главный тормозной
либо вы не все написали, что делали с машиной

возможно когда вы отжимали цилиндры, чтобы вставить колодки, грязь из цилиндров поднялась наверх по системе и засорила отверстия в гтц.
кстати у вас абс есть?

Кирова Нина

Вакуумник вряд ли. Когда он не работает, то просто возникает большое усилие на педали. Педаль из-за него провалиться не может. Или воздух в системе или утечка тормозной жидкости. Возможно внутренняя, а это ГТЦ.

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

я бы вакумник первым делом глянула, подобное было на 12ке