Патийдин Ботирбеков

Можно ли принимать гормональные таблетки во время месячных?

может ли слишком большая продолжительность мес-х быть связана с употреблением ОК?

Ве
Вера

Может, если ОК принимались НЕРЕГУЛЯРНО.

Екатерина Бурдукова

нет (гормоны пить только по рекомендации врача)

Сергей Сорокин

Слишком большая это как? Процесс это индивидуальный, нормы от 3 до 7 дней. Если гормональные таблетки - это ОК, тогда прием их должен быть по инструкции четко, независимо от месячных.

Сергей Федоров

Обычно Гормональные ( ОК) пьют с перерывом на 5 дней ( в зависимости от ОК) . Длительность месячных может увеличится, если у Вас есть доброкачественная опухоь ( поликистоз, полип, субмукозная миома) , т. к. принятие ОК способствует их росту, как бы не говорили врачи, что ОК лечат. В каждой инструкции написано в противопоказаниях - доброкачеств. опухоли, но врачи, несмотря ни на что назначают гормональное лечение. Если у Вас все нормально и нет этих заболеваний, то ищите причину в неправильном приеме ОК или что Вы таам пьете.