Андрей Новиков

Учусь в гимназии. 6 дней в неделю. 7 уроков по 45 минут. Это норма?

Aртем Гиваргизoв

Это гимназия. А в гимназии хорошей учиться не так и просто.

Максим Керкин

Ну что тут скажешь. Можно уйти из гимназии в обычную школу. будет не более 5-6 уроков в день.

Александра

Вполне! При СССР, начиная с 5-го класса ВСЕГДА было 7 уроков.

Игорь Романьчев

сейчас нет уроков по 45 мин.... 7 уроков каждый день быть не может также

Оксана Шуравина

Миша Погуляй, прав.. нет сейчас уроков по 45 минут и давно нет. Академический час сейчас равен 40 минут, этой нормы по СанПиНу придерживаются все и школы, и гимназии, и лицеи. Разница между школой, гимназией, лицей только в в нагрузках и профильных предметах. Да в квалификации преподавателей и статусе учеников. Не справляетесь? идите в школу по месту жительства. Действительно уроки по 45 минут, пишите об это в департамент образования города или в роспотребнадзор