Гена

Вопрос исключительно мамам - каковы были бы Ваши действия если бы подростки попали в маленького ребенка Вашего мячем воз

- каковы были бы Ваши действия если бы подростки попали в маленького ребенка Вашего мячем возле детской площадки, не извинились, а начали переть буром? Спасибо! Наглость уже достала...

Инесса Выборная

я не мама, но подросткам надо просто объяснить, что надо извиниться.. . учить-то их некому больше.
а если буром прут, надо звать папу - он во всем разберется и накажет кого попало 😉

Sen Sen

Смотря какая площадка.... Никогда с таким не сталкивалась.... Мать в конце концов должна следить за безопасностью прогулки. . Че младенца под мячей водить?

Ди
Дима

Была чуть похожая ситуация, дети 8-9 лет носились друг за другом на огороженной площадке для малышей (рядом площадка для детей постарше) и со всего размаху девчоночка влетела в мою кроху.... тут не думаешь что говорить-первая реакция сама текст выдаёт. Я наорала, сказав, что это площадка для малышей и отряхнув свою кроху от песка на лице.... спросила девчоночку-не ушиблась ли она сама? Извинений не было, да и не требовалось.... ребята помялись и потихоньку ушли

Сама вроди как и виновата, отогнала бы ребят пораньше с малышковой площадке-так и не случилось бы ничего, а с другой стороны-они ведь тоже дети....

Миша Розов

если бы не извинились, то подошла бы и въебала, дала сдачу)))

Димон Быков

На тупых и наглых, если слов не понимают, надо заявить в полицию- хулиганские дйствия. Я бы записала происходящее на камеру ( сейчас почти у всех есть телефоны) . Поговорила с их родителями (тоже под камерой) А потом принимала решение. А с другой стороны, Вы не видели, что в мяч играют? Что ж Вы своего малыша не отвели в сторону?

С*
Светлана *****

а вы где были в это время?

Алексей Смирнов

Подошла к ребятам бы и наорала на них, а если они бы поперли на меня попросила бы участкового провести с ними беседу

Константин Жевнеров

Орать-не выход, возьмите ребенка на руки, подойдите к ним и с улыбкой скажите (как ребенок) , что когда я вырасту - вы все получите сдачи! И кулачком детским погрозите, шутка действует примиряюще, можно добиться извинения и потребовать компенсацию - шоколадку)))))))

Dmitri Kulakov

А вы представьте - они извинились, Вы их простили, что дальше? Да то же самое - мяч всё равно попал до этого в Вашего ребёнка. И нарываться на скандал - махать после драки кулаками ...

Если только появляется возможность для создания подобной ситуации, я её пресекаю в зародыше и мирно. Создаю заранее условия, чтобы похожего не произошло. И результат - всё тихо, мирно, и здоровье меня и моего ребёнка вне опасности.

Сейчас футбольные и детские площадки бездумно соединяют. Знают, что мало детей на детских площадках, да и на футбольных тоже. И создают все условия, чтобы их было меньше (детей) . И чтобы этим детям (подростки ведь тоже чьи-то дети) было наплевать на всех остальных. Я не "качу бочку" на тех, кто всё это делает. Я только знаю, что поддержку они получают от таких вот именно скандалов. Стоит ли им помогать в этом? А может лучше просто подумать? И предотвратить опасную ситуацию, до того, как она получилась.

Удачи !!!

P.S. Я всё это знаю на собственном опыте - у меня двое детей и с похожими проблемами сталкивался часто, но всегда пытался решить конфликт до его возникновения, а не после. Если ребёнку плохо - это недочёты в поведении Родителей. По незнанию. Сам всё это прошёл.

Яна Черемисина

Они тоже испугались Ответ идентичен вашей реакции Попробуйте в подобной ситуации, услышав оскорбления (защитная реакция детей) сказать что-то хорошее --------Ты такой симпатичный, хорошо одет, не ожидала от тебя Смутится, может продолжить хамить, но почувствуете -задело Ваш ребенок рядом и вы ему пример

Надежда Бочарова

наругала и наказала бы так д з 6 часов повторять