Tatyana Yugay

Если поднять круглую черную штуку в унитазе, и туда перестанет поступать вода, не затоплю ли я соседей снизу?

Унитаз сломался постоянно а предки на даче.

МНЕ НЕ НАДО ПИСАТЬ, КАК ЕГО ПОЧИНИТЬ!

Павлик

Подача воды из водопроводной системы в сливной бачек унитаза регулируется запорным клапаном .При сливе воды клапан открывается и вода наполняет бачек. При наполнении бачка водой клапан перекрывается следующим образом.. На поверхности воды находится попловок (черная или белая штучка) ,который по достижении нужного уровня воды в бачке, через рычаг запирает клапан. Регулировка призводится подгибом рычага.

Андрей Козловцев

Можно вентель перекрыть на трубе, подающей воду в бачек. Только со всей дури его не крути-судя по унитазу с черной штукой, вентель может быть таким же древним. А можно просто подвязать эту черную штуку, что б она зафиксировалась в закрытом состоянии.

Надежда Рудакова

В унитазе нет круглой и чёрной штуки. Это русская народная галлюцинация.
Там круглая и почти белая дырка.

Ольга Голицына

там перелив стоит, не затопишь

Виктор Тришков

Ничего страшного не случится, вода уходит в канализацию

Маня Манкевич

если перестанет то да: -)

Николай Моложон

попытка не пытка 😄

Da
Daimond

ничег не произойдет!! ! соседей даже не зацепит

Лена Игошина

если вода не течёт-соседей не затопишь.