Александр Савинов

Как быть, соседи снизу ведут дома хореографию....

Пол года терпели, но уже невыносимо.... Соседи снизу у себя дома устроили хореографию, т. е. у нас четко слышно как там топают, орет музыка и голос командирский который перекрикивает музыку куда шагать - голос отчетливо слышно у нас в квартире.. . Длиться такое может по 5-6 часов в день - музыка одна и также и ужасно действует на нервы, не всегда слышно голос, но музыка очень часто бывает.. . Бывает и ночью и после 11, днем мы молчали, но ночью на стук по батареи они реагировали и делали тише, чтобы можно было заснуть.... Вопрос в том, могут ли они у себя дома вести хореографию, не сделав при этом шумоизоляцию?... Мы к ним ходили 1 раз попросить делать потише, по диалогу оказались хамы. Говорят что глухие и они ничего не слышат и им ничего не мешает, мол что хотят то и делают у себя дома а мы им мешаем, что мол они не бегают к нам по каждой мелочи по телевизору (он у нас сломан) и прочему. Т. е. выходит, что у них ест право вести у себя дома кружок, у нас нет права отдыхать и слушать тишину после работы.... Спрашивают что мы от них хотим, и говорят мол что им теперь всем застрелиться.... Пробуем жаловаться в ТСЖ, но там говорят, что даказать что-либо будет очень сложно. Имеются записи на диктофон у нас в квартире, как это все слышно, и запись разговора.. . Можно как-то повлиять?...

Проблема а том, что они на 1м этаже, а мы на 2м, квартиры угловые, т. е. получается что мешают они только нам, у ихнего соседа сбоку ничего не слышно, снизу нет никого, кооперироваться не с кем. квартиру они не снимают, более того дом новый, эту квартиру сам застройщик оставил лично себе, но потом толи продал своим, толи пустил кого-то из своих - толи племянница толи дочка. Ночью они все таки делают тихо и не мешает, да и про мешать ночью спать - легко решить полицией, но днем вроде как у них есть право музыку слушать.
Была идея написать в налоговую, но как сказали в тсж врятли они будут приезжать и этим заниматься. Также как доказать, что у них коммерческая деятельность, а не собрание подружек.. . И есть ли какой-то закон, в котором было бы прописано, что могут в квартире делать, а что нельзя?...

Сергей Будкин

На это есть участковый. Сходите, всё расскажите, напишите заявление, а он будет принимать меры.

Людочка Гончаренко

конечно можно.
у них могут и отобрать квартиру, так как она используется не по назначению.
подавайте в суд на них.

Дмитрий Суслин

пойдите и скажите, все то же самое, что сказала собчак недавно. Точно о такой же ситуации

Stas Petrov

Если они снимаю квартиру то надо пожаловаться хозяевам, если они хозяева этой квартиры надо пожаловаться на них. Можно собрать соседей которым они тоже мешают и объявить протест . Мы так делали кажды день на верху туса, маты, драки, караоке, после того как мы сделали протест ни звука не слышно. А так если, что вызывайте милицию !!!

Елена Коротеева

напишите заявление в милицию и обратитесь в налоговую инспекцию. деятельность ваших соседей незаконна и они наверняка не платят налог со своего "бизнеса".

:) Ингерманландка

жалуйтесь участковому