Дима Пирский

Хургада отели Али Баба и Алладин чем отличаются ети отели

Анна Джандан

Это комбинация отелей, удовлетворяющих практически, запросы любого уровня.
Самый "навороченный", помпезный и дорогой - Али-Баба.
5 звезд все-таки, приписывают себе!
Там более современная и "богатая" обстановка как в местах общего пользования - ресторан, холлы, ресепшн, - так и в номерах.
Красивый каскад бассейнов, зонтики и лежаки на пляже почти новенькие, полотенца и карточки на них затерты не сотнями тысяч рук, а только тысячами тп.
Короче, подобие изыска и респектабельности.
Это плюсы.
Но пляж у воды очень каменистый, подходы к воде трудные, даже с пирса, без тапочек в воду заходить не хочется, но даже если решишься - трудно ноги не свихнуть на булыжниках.
Ресторан - все отлично.
Для респектабельной персоны.
Все чистнько, аккуратно, продуманно.
А для души - трудно что-то найти 🙂
Если хочется для души - иди в ресторан Аладдина!
Там оторвешься 🙂
Аладдин - 4 звезды.
Домики и ресепшн - скромнее, но на уровне.
В номерах - обстановка списанная из Али-Бабы после 3-4 лет эксплуатации.
Не новая.
Но всегда чисто, свежо, аккуратно.
Ресторан - можно отвести душу!
Там творческие люди работают!
Как с точки зрения сервировки блюд, столов, разнообразия меню, так и с точки зрения работы персонала, разнообразия декоративных элементов обстановки, душевности какой-то 🙂
Очень многие предпочитают питаться именно здесь, хотя и живут в Али-Бабе или Жасмине.
Пляж - почти как в 5-звездочном Али-Бабе.
Зонтики - не фабричного производства, а сделанные из прутьев, лежаки иногда бывают сломанные, матрацы постарше, чем в Али-бабе.. .
Подход к воде - с тропинками между булыжников, с пирса можно и нырять во время прилива без всякого риска.
Метрах в 100 от берега - риф коралловый с красивыми рыбками - можно поснимать их на камеру (если имеется, а если нету - купить в лавке очень просто) .
Короче, на непривередливый вкус - Аладдин - то, что надо.
Хорошего отдыха вам 🙂

Ирина Ерохова

Али баба считается чуть получше и обычно подороже. Они на одной территории практически, и Жасмин там же. Старые отели, далеко не лучший вариант Хургады.

Александр Скворцов

Попробуйте посмотреть в отзывах туристов. Например, на сайте випгео. ру сейчас проводится конкурс таких статей, и очень много туристов присылают свои отчеты.

Удачи вам!

Александра Злобина

У этих отелей один хозяин и общая территория. Оба отеля четыре звезды, там же рядом с ними отель Жасмин 3*.
В принципе, особо ничем не отличаются. Мы ездили в Али Бабу, но ходили по всем трем отелям - по территориям, в рестораны, в клубы. А через дорогу еще один отель того же хозяина - Титаник, туда можно ходить в аквапарк.

Светлана

Да, Алладин и Жасмин будут поскромнее Али-Бабы. Но заход в море лучший в Жасмине. А в Али-Бабе бассейны очень красиво расположены. И есть бассейн с подогревом.