Отдых за рубежом

Хургада, отель для женщины 52 лет.

не была ни в одном из этих отелей.
маму надо отправить в конце сентября,
бюджет -сингл до 30 т. р. , 10ночей.

по рейтингу и отзывам нашла следующие отели:
Festival riviera resort
coral beach rotana
festival le jardin

в марсаламе:
elphistone resort

в сома бей:
amwaj blue beach resort spa soma 5*
кто был в этих отелях за последний год -интересует главным образом питание. ей хочется на экскурсии поездить, лучше в самой хургаде брать наверно? марсалам, макади, сома далековато скорее всего будет?? что бы выбрали вы например из этих отелей? у меня уже голова кругом от картинок, описаний... они все примерно одинаковые.. .
До всех арабских революций я отдыхала несколько раз в Макади Бэй. маме Вашей туда ехать рекомендую. Тихо. красиво, зелено. Местные та мне живут, на ночь уходят в пустыню, . у них там общага. в Хургаде шумновато и грязновато. Ей что разве тусовки нужны? На экскурсии сейчас я бы вообще не рекомендовала ездить. Рекомендую отели Макади Бич, Макади Оазис, Макади Сарайя, Макади клуб. Можно рассмотреть Тиа Хейтся и Санрайз Рояль Макади
Виктор Бабкин
Лучший ответ
Виктория Степаненко Присоединяюсь. В Мадинат Макади можно выбирать любой отель - не ошибетесь.
Оразхан Айдаров а там есть где прогуляться за пределами отеля? она любит по магазинам, по рынкам гулять, в отеле ей не хочется сидеть все 10 дней.. .
а может там есть какие нибудь экскурсии на яхте?
Оразхан Айдаров к сожалению, в бюджет не вписываемся ни в один отель макади. .
у хургаде можно выбрать отель там где променад, не помню как улица называется (штайтенберги отели там находятся и т. п.), а не старую часть города, где вся грязь...
Посмотрите еще четверку Арабия Азур. Недалеко ехать от аэропорта, хороший закрытый от ветра пляж, ужин при свечах и живой музыке у бассейна, большая территория ( общая с двумя соседними отелями) , отличный большой зал для выступления артистов, мало русских ( большинство - немцы) , огромный бассейн.
Люся Кольцова
Оразхан Айдаров они все дороже выходят. ((
Вот интересно в чем разница отель для 52-х летней женщины и для вас. Мне 50, выбираю там, где хорошая территория, где рядом и море, и город и т. д. Я еще и площадь номера смотрю.
Так что предложите ей то, куда бы вы поехали сами!!!!
Машка Дундук
Оразхан Айдаров такой нюанс, что я бы вообще в египет не поехала бы. мне там в принципе не нравится) )
по картинкам фестиваль ривьера понравился.
а так, спасибо за ответ))
Самый дальний Elphistone resort в Марсе, там ни поехать ни пойти некуда. Раньше это был чисто итальянский отель со всеми вытекающими. Аmwaj blue - не лучший вариант. Я за Фестивали, но если Вам по ним нужна свежая инфа, то лучше зайдите на форум Египетского клуба.
Оразхан Айдаров мама не особо притязательна, я щас наверно пытаюсь больше тупо по картинкам красивым выбрать) ) ривьера симпатичная, большая зеленая территория, и бассейны. . ее еще напугали знакомые что за отель не выйти, везде пристают... она одна ездила в том году в тунис, сказал что никто не приставал, одна ездила на рынок в город...
Посмотри Гранд Плазу в Хургаде. Очень спокойный, не большой, хороший пляж и питание. Правда сколько там сингл не знаю.
Очень рекомендую Гифтун Азур!!!! Желательно проживание в Блок-Т. т. к в бунгало сыровато.
Плюсы-близко от аэропорта. (но над отелем самолеты не летают! )

Кормят-ШИКАРНО.

Вечерами на улице живая музыка-очень приятно.

Есть анимашки в закрытом помещении.

На улице есть бассейн с подогревом.

Сервис в отеле очень высок-т. к он на 90% немецкий.

Минус-по русски не понимает никто, только девушка Елена (за компом у рецепшен)

И большой плюс, что отель не на Шератон. А в новой Хургаде (по-чище и по-спокойнее)
лучше отправьте ее в миномарк или сигул в хургаде хорошее питание и обслуживание в центре города есть куда пойти и экскурсий много
** Александра **
Настюша Коваленко сигал стал УЖАСНЫМ. Мы там были, кошмар.
Посмотрите Дана бич 5* в Хургаде еще Роял Азур 5* и Клаб азур 4*
Оразхан Айдаров они все дороже выходят... так что конечно я знаю какие там хорошие отели есть, но уровень совсем другой.