Ирина Аралова

ваз 2106 классика коробка 5 ступка, вылитает 2 скорость. Причина? Сколько стоят запчасти и сколько выйдет ее ремонт?

Катюша Киндзерская

Смотря от чего.. . Вскрытие покажет!
... неисправен механизм переключения скоростей. Возможно достаточно подогнуть и отрегулировать. Или заменить;
-- навернулась муфта 1-й и 2-й скоростей. Замена муфты;
-- навернулась вилка, не дожимает. Замена вилки.
Заодно, как говорит Шеф, заменить все сальноки и, возмжно, какие-то синхронизаторы.
Стоимость деталей в магазине.... Во всех магазинах стоимость разная.
Стоимость ремонта : коробку а) снять -поставить; б) разабрать-собрать.... ещё желательно в) отмыть коробку.
Примерно от 3,5 т. р. , до 5т. р. , в зависимости от ваших городскх расценок, престижности СТО, и пр... .
Итого : ...посчитай сам.

Купить на рынке перебранную быстрее и, возможно, дешевле,... но!... менее надёжно.. .
Если перебрать самому, то обойдётся всё только в стоимость деталей....))

Олег Орлов

Синхронизатору пришел пипец, для 1 и 2 скорости он един, стоит не дорого.... Купи сам замени, замени так же синхронизатор на 3 и 4 скорость, а так же сальники на кожухе корзины и на хвостовике, если сам будешь делать то не дороже 2000 рублей....