Наталия

Подруга перестала верить в Бога. Увлеклась эзотерикой. Говорит, что пробовала выходить в астрал несколько раз.

Видела своё тело со стороны несколько раз уже. Она говорит, что рая и ада не существует. И верит в прошлые жизни. Но хриситианское учение отвергает это.. Я просто верю в Бога.. .
Она говорит, что нет Бога, есть просто большое колличество положительной энергии. И ада на самом деле нет. Это выдумка, чтобы пугать людей, это выгодно для правительства. К этому немножко прислушалась.. .
Что можете сказать по этому поводу?
Я всё-таки верю в Бога... И мне кажется, что если жить по заповедям, то всё будет в жизни хорошо, а она говорит, что не все они правильные
Что скажете?
Всё-таки ничего не убьёт мою веру... Но она со мной спорит...

Я понимаю, что имеет право. Но... вы что думаете по этому поводу?

Евгений Панов

В психушку может быстро попасть. Уже было такое с астралитянами не один раз. Не слушайте ее, если она увлеклась эзотерикой, то она будет часто озвучивать сатану. У всех астралитян, психика шалит.

Павел ____________

Она никогда не верила в Бога, во всяком случае никогда не знала Его.

Александр Кравченко

Ну молодец, расширяет сознание. Это редкость. И всяко лучше, чем слепая вера.
А заповеди, да... больно странные они. Да и Бог очень странный...

Олег Захаркин

Я тоже каждый день себя со стороны вижу правда без астрала, достаточно в зеркало глянуть, нравится ей эзотерика пусть увлекается, нравится тебе христианство да верь на здоровье.
От Матфея 18-ая глава, стих 8 и 9:
8. Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя:
лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги,
нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
9. и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя:
лучше тебе с одним глазом войти в жизнь,
нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.

Артур Шевчук

один довыходился экстрасенс.... потом его бесы 3 года душили по ночам прибежал каятса и отрекатса от дьявола ...так что у нее все еще в переди.... дьявол даст ей увязнуть и оденет поводок... .

она Господа не знала ...написано они были среди нас но вышли так как нашими никогда и небыли

Юлия Тищенко

Астрал никоим образом не исключают веру в Бога, даже наоборот.. .
Заповеди НЕ насилия они универсальные - есть во всех религиях практически, так что они верны.

Ри
Ритулька

Верьте. Просто верьте. Зачем Вам сомнения, опыт, размышления? Ведь спокойнее верить тому, во что Вам сказали.

Ирина Воронова

Каждый имеет право верить в то во что хочет)

А мистика видно сразу: мистик легко придает абстрактным понятиям самостоятельное бытие. Энергия "сама по себе", Знание "само по себе"

Тока правительству это невыгодно) Это выгодно шаманам и церковникам)

Лебедева Христина

А я думаю, что сатана именно так и действует.. . И еще я думаю, что Вам стоит на время прекратить личное общение с Вашей подругой, и непереставайте о ней молиться.

Ольга

Молодец ваша подруга! Она способна мыслить, принимать самостоятельные решения! А религия - она статична и действительно удобна для правящей верхушки. Ведь не зря верующих называют "стадом".

Алексей Воробушков

Все, что Вы описали вполне реально и несложно. Но ...Эзотерическое болото несколько выше атеистического. Но оно остается болотом. Только затягивает сильнее. Это примерно как сильная наркота.
Атеисты иногда становятся верующими (я знаю нескольких) , несколько знакомых вляпались в эзотерику, но никто не смог выбраться.
Как всякий наркоман подружка будет Вас пытаться затянуть в это. Возможно следует подумать на тему расстаться...

Lena

Я думаю, что здесь нет повода для обсуждения.
Считаешь правильным верить и соблюдать заповеди - да на здоровье. Будет одним спокойным человеком больше.
Вера - штука зело полезная, и ей не обязательно быть чем-то подкрепленной.
Захочешь последовать за подругой - пожалуйста. Приобретешь некоторые знания, если все будет хорошо. Но вера даст трещину. И ты встанешь перед выбором: отправится замаливать этот шаг и забыть его как страшный сон или же копать дальше в поисках ответов на вопросы которые возникнут и даже уже возникли.
Решайся.

Екатерина Пластинина

..у людей нет и не было и не будет у личностных"я"людских и так каждым то "Богами"самисебевсебе" то душ, а от Бога в каждом след от искры первопервой творца жизни, ставшим от того первою сгусткомзародыша и временем намотанного в телоума ( не духа , -духа у людей то жэ никогда не было, нет и невозможэн дух жизнитворца..).., сказывал давненько дух творца людям, что Новые Тела даст и не через попов - лжэотцов лжи, а сам творец Даст понимающим Его Новые Тела челоэров и на Новую Терру переселит ..,так чего ещё надо ?..верить? не объязательно . Знать? не возможно. Так что? дышать Любовью Обещания творца = просто дышать и стараться не делать мерзких дел, быть всегда готовым к выкл . (себя самому себе дажэ не нужного то) и усё..,а люди"Богисамисебевсебе" умами выдрыпываются самообманами и обманами только ухудшая бытие и так смертным себе ..,ДЫШАТЬ ПРОСТО НАДО ПРОСТО, а всё остальное от самого начала рассмотрено творцом..,

Артур С

Крест вбитый ей в голову.. расширит её подсозание!)))))

Иван Иванов

Я тоже выходил в астрал после некоторого количества водки....

Сергей Рабкевич

а скоро для нового уровня астрала её придётся курнуть или ЛСД лизнуть! почти все заповеди правельные, особенно те которые совподают с правилами поведения сторителя коммунизма и уголовным кодексом!

Елена Мананникова

Каждый сходит с ума по-своему

Владимир Винокур

Когда человек перестает во что-либо верить, следственно, это перестает существовать.

Наташа Безугленко

1.Эзотерика вовсе НЕ ОТРИЦАЕТ существование Бога. Это скоропостижные личные выводы вашей подруги!
2.В библии раньше было учение о реинкарнации, но потом его оттуда изъяли, как и многое другое! После чего у людей исчез смысл в жизни.
3. Религия-это фарисейство и ритуалы и выполнение заповедей из-за страха оказаться в аду. Никого от греха это ещё не удержало. Да и слово "грех" придумали, чтобы вызывать комплекс ВИНЫ, и с помощью него манипулировать сознанием людей, это один из лучших способов. Любого психолога спросите! Государству конечно выгодно такое "стадо баранов".
4.Мысли материальны: думаете про ад значит он будет создан лично для вас, будут созданы и обстоятельства. Хотите рай - тоже пожалуйста.
5. 'Ты - не человеческое существо, переживающее духовный опыт. Ты - духовная сущность, переживающая человеческий опыт. ' Уэйн Дайер
Познав себя - познаешь Бога! Удачных познаний своих способностей! !