Ан
Анюта

Молодой человек мой вообще не верит в Бога. А я верю. Я могу на это как-то повлиять на это?

Алеся Смирнова

Если вы любите его по настоящему, то вам надо молиться за него. Чтобы Бог Сам привел его душу к вере в Него. Молитва действует, часто намного точнее, чем любые наши слова и убеждения. А если начать убеждать по гордости, то не исключено что вы просто оттолкнете его от веры и сами же повредите, как своей, так и его душе.

Пл
Плохой

Зачем? Зачем вообще зацикливаться на этом. Пытаться вмешиваться в выбор другого человека.

Ан
Анастасия

Навязать веру очень сложно, ну так делают только в сектах. Если тебе так важно что бы он верил, попробуй поговори... но я думаю это пустая трата времени. Главное сама верь, а он может со временем поймет все.

Катя Вотчал

Бросить этого и найти такого что верить будет

Анна

Не навязывай ему веру. Он рационален, а ты не пытаешься познать мир. Ты говоришь, что всему причиной бог, а он скажет, что есть то, что никто пока не знает. Но пытаются выяснить.
Если будешь навязывать ему - конец отношениям

Николай Мартынов

Молись чаще-он быстрее убежит!))))))

Даша Хандурина

Не нужно давить если он Вам нравится этого достаточно, каждый человек приходит к Богу своей дорогой

Иван Лысых

все зависит на сколько сильна ваша вера)

Юл
Юлия

Что вам важнее? Быть вместе с любимым человеком или вместе молиться? Решите это для себя. И еще подумайте, понравилось бы вам, если бы он стал настаивать на вашем отказе от веры? У каждого человека свой выбор, который надо уважать и считаться с ним, если уж вы решили быть вместе.

А)
Анна )))

У меня всё наоборот скорее всего.
Он должен сам додуматься до этого.

Сергей Бакун

Молитесь за него, если желаете быть вместе, если не поверит, лучше найдите верующего. Жизни с таким не будет, точно уж.

Светлана Кузнецова

Конечно можешь, только это может в будующем привести к раставанию, но тебе-же ведь именно этого надо не так-ли.

Жан Любимов

Рискуете его потерять. Хотя, если вы очень религиозная, это неизбежно.

Наталия Немировская

он не верит, ты веришь. как можно повлиять на этот факт?

Лена Савина (Иванова)

Молитвой и собственным поведением.

Павел Пащенко

"Таким же образом вы, жёны, подчиняйтесь своим мужьям, чтобы те, кто не повинуются слову, без слова были завоёваны вашим поведением, наблюдая за вашим чистым поведением и видя ваше глубокое уважение. " - 1Петра 3 : 1.2 .
Иногда необходимо молиться об одном и том же все снова и снова. Это не является неправильным, так как Иисус поощрял: «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам» (Матфея 7:7).