Религия, вера
В Бога то я верю.. . но Дарвину не верить не могу. Может вообще о мирозданий особо не задумываться?
А что Дарвин отрицал Бога? )) Не думаю что вы читали Дарвина.)
А Б-га Дарвин не отрицал.
Как Вы помните, у Дарвина ТЕОРИЯ. Так что и относитесь к ней как к полезной модели, объясняющей те или иные явления.
Для сравнения, через две точки можно провести прямую. Но это не означает что через эти же две точки нельзя провести кривую. Зачастую одно явление описывается несколькими теориями.
Задумываться гораздо сложнее, чем верить...
Дарвинская теория не состоятельна в некотором отношении)) ) Проблема в том, что всякое живое существо имеет механизм закрепления наследственных признаков, который не мог возникнуть в результате случайного стечения обстоятельств в "первичном бульоне". Структура ДНК ДОЛЖНА была появиться одновременно с живой клеткой. И ещё ряд моментов. Поговорите, кстати с физиком - много интересного услышите о самоорганизации материи. А что касается библии - неизвестно кто, когда и с какой целью эти книги писал. С тем же успехом можно сказать "а я верю в Гарри Поттера"))) Понятия "Канон", "Обряд", "Религия" и "Бог" не тождественны.
Старый вопрос.
Дарвин на самом деле не орицал Бога, только потому, что знал что его теория не имеете под собой материальной подпоры, т. к. и он, и все его последователи вынесли вердикт несостоятельности данной теории и заключени - что все виды существующие на сегодян на земле были созданы единовременно, в том виде, в коем они существуют сейчас.
На эту тему есть интересный фильм Крах теории эволюции группы ХАрун и Яхья. Поищите в интернете, там даже есть сайт ХАрун и Яхья
где то слышал о покаянии Дарвина перед смертью
Теория Дарвина не противоречит Библии ни разу, вы без стеснения можете верить и в то, и в другое
еще не мешает рассмотреть теорию большого взрыва
если поискать, можно найти подтверждения:)