Религия, вера

В Бога то я верю, но Дарвину не верить не могу. Слишком много доказательств ТЭ. Может хватит заниматься самообманом?

Я лично верю ТЭ и поэтому предпочитаю не верить в Бога. ТЭ это факт, хотя по её деталям и можно ещё долго спорить. Есть направление в теологии, которое признает ТЭ инструментом Бога. Но меня смущает моральный вопрос. Если Бог создал естественный отбор, то Он просто напросто ужасен. Природа - беспощадная машина и еси её кто-то создал, то он явно не похож на наши представления о милостивом добром Боге.
Наталья *******
Лучший ответ
Даже если вдруг теория ошибочна, она всеравно дала миру больше полезного чем вся вера и религия за все годы, она дала человеку осознать себя человеком, а по сути обьяснила саму теорию возникновения такого понятьия как "бог" человеческим воображением и философией для самого человека и в его пользу.
Каждому его душа подсказывает его происхождение. "По вере вашей... "
Ирина Терновая
Доказательств много, а противоречий ещё больше. Кто говорит, что произошёл от зверя, тот зверь и есть. Не страшно?
Mарал Лесбаева
Теория Дарвина на сегодняшний день "трещит по швам". Если указывать все несуразицы, то этого поста не хватит. Простой пример - ученые уже давно выяснили, что "голубые" отношения являются нормой ( в том смысле что наблюдаются постоянно) в животном мире. Данный факт в теорию Дарвина вообще не укладывается...
Balnura Erjanovna
Анатропогенезис описан в источнике. Можем дать.
Елена Титова
Соединить вместе - не дано ?
Alexandru Spatari
Точно. Хватит.
Дарвин, учение которого потом было использовано для опровержения веры в Бога, был всю свою жизнь очень верующим человеком и, в течение многих лет, был верховным старостой в своём приходе. После изложения своей теории эволюции, на вопрос: где начало цепи развития животного мира, его первое звено – ответил: «Оно приковано к Престолу Всевышнего» .
Могу привести ещё имена самообманутых, возможно они для Вас окажутся знакомыми и авторитетными:
Ньютон, как бы разоблачивший величайшую тайну мироздания, был верующим человеком и занимался богословием. Когда он произносил имя Божие, то всякий раз благоговейно вставал и снимал шляпу. Великий Паскаль, гений математики и один из творцов новой физики, был не просто верующим, но и одним из величайших религиозных мыслителей Европы. Он говорил: «Все противоречия, которые более всего, по-видимому, хотят удалить меня от позиций религии, более всего и привели к ней» . Основатель всей современной бактериологии Пастер, глубже всех проникший в тайны органической жизни, говорил: «Чем более я занимаюсь изучением природы, тем более останавливаюсь в благоговейном изумлении перед делами Творца» . Знаменитый Линней закончил книгу о растениях словами: «Воистину есть Бог, великий, вечный, без Которого ничто не может существовать» . Астроном Кепплер восклицал: «О велик Господь наш и велико Его могущество, и мудрости Его нет границ. И ты, душа моя, пой славу Господу во всю мою жизнь» .
Геолог Ляйель писал: «При всяком исследовании мы открываем яснейшие доказательства предусмотрительности, силы и мудрости творческого разума Бога» . Историк Мюллер: «Только с познанием Господа и по основательному изучению Нового Завета, я стал понимать смысл истории».
Наталья Фомина
Много слишком говоришь?) ) Тогда попробуй познакомиться с такими направлениями как генетика, биохимия - может еще больше появится, только в обратном направлении.

Я хочу сказать, что по ссылкам не хожу и не предлагаю никому ссылки, а пишу всегда то, что знаю. На примере самозарождения хотя бы молекулы белка, даже не клетки - прекращается теория эволюции.
Уважаемый! Чтобы увидеть то, что находится ступенькой выше, надо подняться на эту ступеньку.
Илья Полежаев
Вот именно! Хватит заниматься самообманом и верить во всякие, абсолютно не имеющих никаких доказательств, теории типа Дарвина.
Терия Дарвина - несостоятельна.. .
Да, обезьяна и человек схожие существа, но и со свиньей у нас много общего, но это не значит что я щас побегу всем расказывать о своих бредячих теориях о происхождении человека от обезьяны!
Меня до сих пор мучает вопрос ...почему же ЗА СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ, ни одна из обезьян, НЕ СТАЛА ЧЕЛОВЕКОМ? ? Да потому что человек и обезьяна - существа совершенно разного уровня.
так ты выбери! не можешь? вот тебе отрывочек -3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, 4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
Вы верите в Бога, но не доверяете ему. Прочтите Иакова 2:19. А остальное сказано выше.