Anton Gordienko

Уже сегодня Покров...что можно наделать в этот день??? кто что знает?

Дашулька Щербатых

Вы не спросили что именно вас интересует. В Покров день (14 октября) девушки спозаранок бежали в церковь и ставили свечку празднику. Существовало поверье: кто раньше поставит свечу, тот раньше и замуж выйдет. Пели частушки
"Скоро, девушки, Покров,
Скоро нам гуляночка,
Скоро-скоро заиграет
Милого тальяночка." Можете спеть. Многое что еще делали на Покров. Удачи!

Вера Яковлева

Снежка ждать. )