Александр

подскажите пожалуйста можно ли устроиться в МВД?

люди подскажите пожалуйста, я ученик 3 курса, учусь по профессии электрогазо сварщик, у меня 3 курс последний после учёбы я ухожу в армию но у меня есть не большая проблемма, у меня условка, я с детства мечтал пойти работать в провахранительные органы, подскажите пожалуйста если у меня есть связи с подполковником МВД, или даже без знакомых мог бы я стать хотя бобы ППС ником? очень хочу работать не думайте что я лигавый или ещё что то просто очень сильно мечтаю, как говорится если будут проблеммы то удостоверение поможет, при любой проблеме, что нужно для этого????

так а если я отслужу я смогу пойти в мвд? или нет, у меня же условка????

Анна Разоренова

Интересное одно, что с 2012 года поправками в Законы ужесточены требования к поступающим и проходящим службу во всех правоохранительных органах. В правоохранительные органы отныне не может быть назначен гражданин, который был осужден по приговору суда, вступившему в законную силу, имеет или имел снятую или погашенную судимость, в отношении которого осуществляется уголовное преследование либо оно прекращено по различным основаниям (за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии или в связи с деятельным раскаянием; )

Таким образом, сегодня поступлению на службу препятствует даже факт уголовного преследования в отношении кандидата, неговоря уже о наличии судимости (в том числе и условной)

Таковы требования в Следственном комитете, прокуратуре, МЧС, МВД, ФСКН и УИС.. . да даже в Судебных приставах!

Поэтому исключено! В МВД дорога для Вас закрыта навсегда! Вас туда не возьмут даже через знакомых. А если кто и возьмёт на себя такую ответственность (что практически исключено) , то при первой же проверке со стороны руководства МВД или прокуратуры, полетите с должности и Вы и тот, кто Вас взял на службу.

Но есть и интересное кое-что для Вас. В Таможню и Вооруженные Силы пока допускается приём на службу ранее судимых, при условии того, что судимость снята или погашена. Правда как на практике обстоят дела с трудоустройством лиц с тёмным прошлым не знаю но по Закону пока всё чисто.

Так что, из правоохранительных органов Вам остается пробовать поступить на службу в Таможенные органы. Или остаться на Военной службе в Вооруженных силах РФ. Раз Вам так нужны погоны идите служить туда. Либо меняйте страну. Уезжайте в Украину, Республику Беларусь.. . Судимость по Российсим Законам в их государстве ничего не значит.

P.S. Можете попробовать заняться частной охранной деятельностью. Необходимо отслужить в армии, получить лицензию Частного охранника 6 разряда и пойти работать в ГБР. Работа Охранником ГБР имеет схожую специфику со службой в ОВО и ППС. Все охранники имеют Удостоверения, но не имеют ПОГОН.

Олег Завгороднев

Так только после армии можно будет пойти. Хоть по знакомству, хоть так. С белым билетом и не отслужившим дорога в органы закрыта.