Юлия Алимова

я написал книгу (рассказ) , что делать, в издательство отдовать? как всё это работает?

Sergey Gladyshenko

если сами спонсируете издание и есть шанс, что рассказ будет пользоваться популярностью, то в типографии составьте договор и присвойте своему изданию кодификационный номер, чтоб не не сплагиатили. варианты формата оформления вам там предложат, там же могут предложить редактора, если сами на справитесь.

Та
Татка

вас еще редактировать нужно, раз пишите "отдовать", а это недешево. Скорее всего, за свой счет придется издАвать.

Ольга Новоковская

Вы знаете, если ваш рассказ перспективен с точки зрения поимения с его продажи бешеных бабок, издательство предложит вам авторский договор и выплатит гонорар. Ну а если кроме вас и ваших близких и родных его никто читать не будет, тогда издание увы только за свой счет, а это, увы, много. Можно попробовать еще вот что. На портале "Проза. ру" вы можете разместить ваш рассказ. Так вот, они там и книги издают, там про это очень подробно написано. И если с деньгами туго, можно напечатать рассказ в сборнике - это тогда не так дорого. Но зато - московское издательство, книги красивые и качественные. Удачи!