Олег Мягков

И все же интересно, дети, имеющие только общего папу или маму-они могут называться родными?

начиталась про каких-то сродных, сводных, ничего не поняла)))

Maral

Да могут. По отцу называются единокровными, по матери-единоутробными.
Сводные это когда сошлись мужчина и женщина и у каждого свой ребенок.

Ви
Витаминка

када-то мой старший решил выяснить степень родства с младшим и получил ответ "родные", а он "а почему" а я
"а потому, что у тебя папа может быть вовсе и не виталик, а у него папа вовсе и не алексей, а у вас обоих папа ПЕТЯ, но вы об этом никогда не узнаете"))))
по матери всегда родные) ) (называются правильно единоутробные. по отцу-единокровные.. . хотя на мой взгляд-по отцу вообще никакие-мало ли где он там чего накапал))

Ир
Ирина

Если мама одна то родные, если папа один то сводные, если и папа разные и мама тоже сводные, как то так

Евгения Романова

Если они имеют общего папу или наоборот-они называются родными. Если у детей общие родители, а у родителей есть свои дети от другого брака-эти дети называются сводными братьями и сестрами.

Ел
Елена

Конечно если один из родителей является родителем обоих детей- они родные.

Ма
Марина

Конечно могут, так как родитель один общий, вот по этому родителю они и считаются братья и сестры.

Maral

сводные. когда у каждого был уже свой дитёнок. Вань, разберись, твои и мои объеденились и наших бьют!

Юлия

одна мама -дети единородные
один папа - единокровные
Сводные - когда мать вступает в повторный брак и у нового мужа тоже есть дети, тогда дети от первого брака матери и от первого брака второго мужа - сводные братья и сестры.
Сводные дети, сведенные, сводный сын, дочь, дети вдовца и вдовы (или разводных родителей) , вступивших взаимно в брак; сводный брат, сестра; они друг другу чужие и сведены только отцом и матерью в одну семью.

Ai
Aika

Конечно могут) Сводные братья или сестры назывются)))

Дашутка

Сводные это определение для того что-бы отличить от родных. По крови то одинаковые! Хотя если у бабы от двух разных, она их родными, а у мужика- сводные. Не бери в голову, все одно родня.

Ок
Оксана

я своего брата родным считаю...