Анастасия Попивчук

На даче не проведено электричество, но скоро там намечается гулянка которая затянется до утра и нужен свет (свечи не под

подходят) . Вопрос такой ЧТО МОЖНО ПРИДУМАТЬ (нужен дешёвенький вариант) !
Зарание спасибо!))))

Любовь Примаковская

Автомобильный аккумулятор (можно старый, уже непригодный для автомобиля) и несколько метров светодиодной ленты тёпло-белого свечения, рассчитанной на напряжение 12 вольт (бывает еще на 24).
У меня так освещена бытовка - три метра ленты наклеены на потолок, потребляет она около 1 ампера (стало быть, аккумулятора в 50 ач хватит на двое суток непрерывного свечения!) , а света получается примерно как от лампы накаливания в 100 ватт.

Дмитрий Новиков

светильники светодиодные на батарейках для кемпинга
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=светильник светодиодный на батарейках&noreask=1&img_url=www.superprices.ru/published/publicdata/SUPERDVDPRICES/attachments/

Димарик Рожнов

Зайдите в спортивный или туристический магазин, посмотрите, какие там фонари предлагаются для освещения палаток.
Кстати, можете предложить гостям в качестве подготовки к гулянке самим обеспечить себе освещение и преподнести такие фонари в подарок хозяину дома. Пусть скинутся и купят, ничего с ними не сделается.
Кстати, керосиновые лампы и лампы со свечами внутри никто не отменял. Если исключается открытый огонь (понятно, подвыпившие гости могут опрокинуть такой светильник) , тогда - светильники на батарейках, светодиодные.

Катя Соловова

При наличии определённого количества спиртного свет и нахер не нужен!!!

Святослав Чарыев

проще дизель-генератор купить маленький...

Оля Суслова

Пара заведенных машин и пара девайсов как на фото.
Каждый дает по пол киловатта, стоит каждый 1800 рублей.

Дешевле никак.

Дмитрий Сложеникин

генератор купите

Kristina Archvadze

Костер разведите. И тепло и свет, и дешево.

Нина Москвина

Лучший вариант - бензогенератор! Можно взять в аренду, но лучше купить, пригодиться не раз, пока свет не проведется....

Зоя Волкова

Берете метталлические банки с доконца неотрезанными крышками.. . в крышке делаете отверстие и вставляете фитиль.. . чтобы он свисал на дно банки. Наливаете в банку масла подсолнечного (Немного) и смазываете им фитиль.. . поджигаете. ту часть фитиля что торчит из крышки. . Лампа готова.

В качестве фитиля можно обычные льняные нитки свитые в жгут.

Очень экзотично...

Андрей Репин

Развести пионерский костер!

Александр Толмачёв

Сейчас строительные инструменты в аренду дают (ищи по объявлениям) у них и генераторы есть.

Стас Басик

Есть такие небольшие фонарики, на лоб одеваются. Они не дорогие и передвижение людей не будет зависеть от одного источника, установленного стационарно.