Наталья

Как закончить забор?

Сделал забор. (профнастил) . Земля с небольшим уклоном и поэтому получились пустоты внизу. Как и чем лучше заделать эти пустоты до земли наглухо?

высота от земли везде разная 25-40см.

От бетонной ленты на всю длину (33м. ) отказался изначально, т. к. очень дорого выходит. И сделал так, как на фото.

Сергей Толкачев

а зеленью не хотите все закрыть. например кустики барбариса или шиповника вдоль забора.

Дмитрий

Поставь опалубку, засыпь землёй.
Через два года опалубку снимешь.

Кирилл Отдельнов

Ну, к примеру, есть такая сетка плетёная из проволоки 4-5 мм с очком 10 мм. Достаточно жёсткая, можно крепить болтами к профнастилу, а внизу прикопать. А если глухой делать, пожалуй, просто сделал бы отмостку из раствора (можно, конечно, кирпичом выложить, да это накладнее и больше возиться, хотя начнёшь с той же отмостки...)

Алексей

Опалубку к столбикам и залить бетоном....

Наталья Иващенко

а пеньков наставь, березу или сосну, а че, прикольно бут, главное-напилить в размер просто

Вячеслав Павлов

А можно на бетонную подушку поставить бортовой камень Б-5. У него и размер подходящий - 1000х180х450мм.

Татьяна Харламова

Простите но такое позорище редко где встретишь..., без забора меньше бы внимания привлекали.

Анюта Мамаева

Судя по забору бюджет ограничен - я бы просто засыпал землей и обильно засеял газонной травой. Дешево и красиво..

Александр Денисов

В строительных магазинах продается штамповка (просечка) в рулонах, разной ширины и довольно мягкая, ее между столбами и к нижней рейке на саморезы крепить надо было, перед монтажом профнастила. Если надо фото вечером положу.

Nimphomanka.s S

верха срезай болгаркой и низ на саморезы

Ольга Ефремова

поставить опалубку и залить. нужно было вместе со столбами. или железо опускать до земли

Евгений

да, бетоном можно
можно шлакоблоки настроить... кирпичи
можно металической сеткой
а лучше так же профнастил вырезать-подгонять - наращивать

Марина Слесарева

каждый квадрат рейкой оббей по периметру - такого цвета как дом, например, а пеноблоки, на которых все это стоит- внизу - в такой же цвет покрасить можно

Оксана Певень

Самый дешёвый вариант, отправиться на местный полигон и набрать там одинаковых старых покрышек. Их подсунь под профиль, где надо подкопай, внутрь насыпь песок или землю, если есть желание покрась.

Максим Листов

Самый, на мой взгляд, эстетически приятный, простой и не затратный способ - это красным кирпичом уложить (как-будто маленький кирпичный заборик снизу) , ровно, где надо подкопать, и чтобы щелей не было - "соединить" кирпичи с железным забором цементом (ну или чем вы там кирпичи соединять будете) ну в смысле промазать стык.