Sergey

На шум от ваших детей когда нибудь жаловались соседи снизу? и что мне делать?

У меня очень шумные соседи сверху, я с ними лично не знакома но уже знаю полный состав семьи по их крикам, особенно шумят вечером когда вся семья в сборе, дети орут, визжат, по звукам такое ощущение что они со шкафов там прыгают, а родители на них орут так что мне слышно каждое слово, я укладываю своего сына спать и он вздрагивает от их криков, я тихо бешусь. вот думаю стоит ли идти с ними разбираться или ор неизбежен в однушке с двумя маленькими детьми?

моему сыну полгодика

Шурик Каримов

Вам бы моих соседей!
Вы еще в раю живете!
Ну у Ваших соседей снизу еще все впереди!

Сергей Бритов

Не жаловались, хотя моя дочь любила на стуле, который на колесиках по квартире покататься.
Грохот по ламинату стоял знатный.
К сожалению Вам придется мириться с этим, либо менять квартиру на собственный дом.

Виктор Казарин

жаловались, на то, что дети топают. . ну пожаловались. . я поржала и напомнила-дети живут в своей квартире и перемещаются по ней

хотите быть посмешищем-сходите....

Новикова Татьяна

Попробовать-то стоит. Объясните, что во столько-то вы кладете ребенка спать. Если не поможет, можете пожаловаться участковому. Но при условии, что шум происходит после 23 часов. Дневной шум не является нарушением.

Юлия Спиридонова

после 23-идите и требуйте тишины. а так то только по хорошему просить. Я. например, договаривалась со строителями сверху часок днём не долбить. не сверлить. ничего сложного: милая улыбка. пару шуточек и поллитра

Сергей Колпаков

Та же самая песня про соседей сверху! Шумят и в 24ч и позже, писали записку с просьбой соблюдать тишину, их хватило на неделю, теперь все сначала. Только в полицию звонить.

Svetochka

если люди так себя ведут и им плевать что снизу из-за них нет покоя,
я думаю, пошлют они вас и все
была бы у них совесть - не устраивали бы с утра до вечера бедлам

Татьяна Иванова

Та же история- ждем когда подрастут. А что сделаешь - дети...

Людмила Нестерова

я думаю это не принесет никакого результата кроме раздражения, т. к. как писали вышеони ивут в своей квартире и как хотят по ней так и ходят, хочется тишины, меняйте на частный дом либо другую квартиру с лучшей звукоизоляцией.

Юрий Сунцов

у меня двое детей.... слава богу свой дом, и никаких соседей, но дочка (у нее комната на первом этаже) жалуется иногда на сына (у него на втором) , что он громко скачет, ну и пусть скачет. на то он и ребенок и мы все скакали, когда я была маленькая, мы с сестрой часто на выходных бывали у бабушки, она жила на втором этаже, а соседка снизу баба Катя приходила и все время на нас жаловалась, на что наша баба Сара ей отвечала - что мне теперь их гвоздями прибить? это наша жизнь и никуда от нее не деться, просто старайтесь лишний раз не нервничать по этому поводу, скоро ваш сынок подрастет начнет гонять машинки, двигать стулья, прыгать с дивана, и кто то снизу будет думать что у вас не ребенок а монстр....

Маша Мальцева

Напишите заявление участковому с просьбой повлиять на них

Ми
Михаил

мы живем в частном доме - я бы очень удивилась:) ) ** на брата постоянно жалуется стукнутая бабка снизу. даже участкового вызывала)
сказал - не устраивает - делайте звукоизоляцию. чего и вам желаю.

Ирина Нилова

Люди бывают всякие, но они не виноваты в том, что в современных домах, в целях экономии, делают такие тонкие стены. А тем более в этом не виноваты дети... Посоветовать могу лишь одно: мешает шум, купите собственный дом или наймите строителей и сделайте дополнительную звукоизоляцию. В принципе это осуществимо и отнимет у вас некоторую часть жилой площади. Сантиметров по 7-10 с каждой стороны...

На
Наталья

сходите поговорите. но наверно толку не будет, семья такая. у нас 2 сына-соседи никогда не жаловались-сменили уже три квартиры

Ксения Нилова

ну они могут сколько угодно шуметь до 22 часов. Ничего не поделать 😞

Светлана Агапова

нет
у нас снизу трое так что нам в пору жаловаться

Венера Султанова

Дневной шум тоже является нарушением, но только если превышает определенный порог. Попросите их вежливо, если не поможет - жалобу участковому.