Яна Герасина

Соседи бьют детей, что делать?

Ирина Романова

Незамедлительно заявите в полицию! это ваш гражданский долг. Вдруг случится несчастье? Вы себе не сможете простить, что умолчали. 9 лет назад около нашего офиса произошла страшная авария. Джип сбил старые жигули. Мужчина за рулем жигулей погиб на месте, а жена уцелела.. . не одной царапины не было на ней.. . Она была в шоке, вся белая, как приведение стояла и смотрела на труп мужа. Я подошла к ней, попросила у зевак, приносить воду, стульчик.. . капли какие то. Наша сотрудница Айсулу (бывш. милицейский работник) меня выгнала -нечего тебе тут стоять! ты беременна! натоптаешь тут все тормозные следы! и выгнала. Через час зашли в офис другие работники и сказали -умерла та женщина. Просто упала и умерла. Скорая сказала, что она умерла от шока. Представляете? я очень сожалею, что не отстояла и не оказала той несчастной женщине первую помощь. Долго меня это мучило.
Эта моя гражданская позиция часто создает разные проблемы.. . Муж не жалуется, знает, что по другому нельзя, но чувствую, ему не нравится.

В Боровое, в прошлым летом пьяная компания парней топила пьяную девушку. Я позвонила в полицию. Муж и его друг отговаривали - мол она проститутка! Полиция все не шла. Я наорала на них по телефону. Не пришли! представляете? за то вечером приехали к нам в санатории и заставили писать обьяснительное - почему и за что я ими звонила. И попросили указать дословно "признаю, что мой звонок был преждевременным, но я испугалась". Вот тогда муж и поддержал -что? никто не утонул пока да? когда утопят, только тогда нужно вас вызывать?

Извиняюсь, что завалила вас примерами из своей жизни, но считаю, нельзя быть равнодушным.

Ольга Кожевина

обратись в соц службы или в комиссию по делам несовршеннолетних

Витаминка

если это происходит часто то лучше заявить куда-нибудь детей жалко

Adilet Kasymov

Вызови полицию

Иван Браголя

бей соседей

Анатолий Прокофьев

Лучше не лезть в чужие дела, пусть сами разбираются

Эмма Шлотгауэр

Обязательно обратитесь в органы опеки (((Хотя где мы живем ((Всё очень печально особо никому ничего не нужно)

Ал
Александр

Сообщи юристам . Номер телефона можно узнать в объявлениях

Олег

это их дети что хотят то и делают. у меня верхний сосед был и жену и ребенка. смертным боем, душил, мебель ломал. подождали полгода и наступила тишина, одни на кладбище второй в тюряге. все само устроилось

Наталья Васильева

Я бы вызвала 02.

Hадежда Рысенкова

вызывайте органы опеки

Екатерина Арлет

Сообщите участковому.

Настенька

Это их дело. Не лезь к ним. Сами разберутся. А лучше заявить в полицию.