Воспитание детей

что делать ? меня бьет ребенок

ей 1,5 года ..хочу поменять майку грязную не хочет ,уговоры ни как приходмться насильно.после она начинает меня бить ..я успакаиваю ее ни в какую... ревет и ревет я отхожу она бежит за мной . я беру ее успокоить на руки .она опять начинает меня бить ..насилия в семье нт муж меня не бьет .что делать?
Стоит считаться с мнением малышки, она бунтует против Ваших навязываний, это попытки самостоятельности, принятия своего решения. Таким деткам необходимо дать время, чтобы они сами решили как быть (поступить). Ведь ничего не случиться, если она походит сегодня в грязной майке .Может быть ей она нравиться очень. Подходите к ней с просьбой в игровой форме, пусть кукла попросит её показать, как она умеет переодеваться и т. д. Включите фантазию и проблем станет меньше. Удачи и терпения!
..:сабина:. =)*_
Лучший ответ
Не запускайте далеко эту плохую привычку. От неё необходимо отучать ребёнка. Отвлеките ребёнка и разговорами пытайтесь убедить её в неправильности поступка. Но только ЛАСКОЙ!
бить в ответ, чтоб поняла что это больно
Давать валерианку, как можно чаще гулять, не включать в доме технику, типа телевизор и компьютер. Если есть такие выражения, как: "Ой, какой плохой, давай мы его поругаем/постучим"- исключить, как и, вполне возможное, ваше истеричное сотояние. Убрать все агрессивное из окружения, как слишком яркие краски в интерьере, слишком яркий или тусклый свет. Если не поможет через месяц, то к психологу.
K*
Knopo4Ka *******
игнорировать ее в такие моменты.. . начала бить - все, молча, Вы разворачиваетесь и уходите.. . бежит следом и плачет? пусть поплачет, писаться меньше будет /как говорила моя бабушка ;)/, Вы - молча, игнорируйте.. . максимум, скажите, чтоб она подумала, проревелась, и, когда успокоится, подошла к Вам поговорить.. . как услышите, что истерика пошла к концу - посадите ее спокойно перед собой и - спокойствие, главное, спокойствие, никогда не унижайтесь до крика! - поясните ей, что то, что она делала, в корне неправильно, и терпеть подобного Вы не намерены.. . она повторит этот номер еще раз 10, а может, и 20... но и Вы свой номер повторяйте без изменений.. . в итоге сдастся.. .
кричать на нее или бить в ответ - не метод
Она проверяет границы дозволенного. И уже знает, что ей за это ничего не будет -стоит только заплакать, как мама кинется успокаивать.. .
Через это все мамы проходят. Не создавайте ситуацию сами - что значит хочет или не хочет поменять майку полуторагодовалая детка?? ? Надо - и точка. И без насилия, а спокойно и твердо... не позволяя себе по этому поводу не то что нервничать - даже бровью пошевельнуть
И еще... учить детей надо через игру... давай вместе? Ты на меня свитер наденешь... а я на тебя? ? Хотя, как мне кажется, для таких игр еще рано.. .
отвлекайте от агрессии и слез... хоть книгой... хоть игрушкой.. да хоть чем.. .

НЕ ЗАКРЕПЛЯЙТЕ САМИ эту ее манеру поведения - потом будет только хуже!! ! Мы изначально все это пресекали и что такое капризы сына - так и не узнали. Когда вижу в магазинах детей, которые закатывают истерику - жалею и их, и их неразумных мам. Ребенок вырастит и вас же как половую тряпку отожмет и выбросит....
ребятёнок в таком возрасте не может объяснить что ему нравится или нет... вот и эмоции из него выхлёстывают в виде битья мамы)
бить (шлёпать) в ответ - ни в коем случае нельзя... .
отвоевывает свои позиции, ничего страшного, это не то битье, которого нужно пугаться. Просто дайте ребенку самому решить. Есть хорошая штука "выбор без выбора", напр. " Оденем красную майку или синюю, выбирай" Дети хотят сами принимать решения, дайте им это
Елена Падкина
расказивайте обьясняйте что это не хорошо, что так делать нельзя. У меня тоже была эта проблема. Малыш пошел в садик. И все прекратилось.
Здесь совсем просто — проследите, как вы реагируете на его удар. Чаще всего одинаково — обиделись, заплакали, помирились, поцеловались. Именно этого и добивается ребёнок, для него это игра, чтобы начать которую, надо стукнуть любимую маму. Так же дети могут драться, если взрослые пытаются грубо, без учёта его желаний, заставить его что-то сделать — съесть кашу, надеть носки или убрать в комнате. В этом случае стоит целиком изменить модель общения с ребёнком — подумайте, не слишком ли вы сами агрессивны по отношению к нему. Помните, что ваша агрессия, проявляемая словами, криками, наказаниями и чрезмерным контролем, в ответ вызовет тоже агрессию, самое простое проявление которой — кулаки.
Не стоит забывать и о патологической агрессии, когда ребёнок хочет уничтожить всё, что шевелится, потому что «я злой» . Такой ребёнок чрезмерно жесток, всегда хмур, ассоциирует себя с отрицательными персонажами мультфильмов и сказок. Сами родители не всегда могут управлять своим гневом, чего же мы хотим от детей? Учиться контролировать свои эмоции нужно вместе, шаг за шагом. Научиться думать о своих действиях, когда ярость заполняет все мысли — задача непростая, зачастую непосильная без помощи специалистов. Если же мы имеем дело с агрессией, которая помогает ребёнку манипулировать детьми или взрослыми, такой ребёнок требует особого подхода в воспитании, которым владеет далеко не каждый родитель. Поэтому родителям стоит набраться терпения и сил, прочитать кучу книг и статей по детской психологии, проконсультироваться со специалистом и медленно, шаг за шагом, воспитывать своего ребёнка в мире и согласии. Если знаешь, где какие кнопки у ребёнка, и для чего они нужны — воспитательный процесс становится проще и эффективнее. Так что терпения вам, мира и добра!
Не берите её на руки - этим вы дадите понять, что недовольны её поведением. А хватая её каждый раз на ручки вы таким образом показываете её, что лояльно относитесь к подобным выходкам. Шлепок по попке и пара минут игнорирования. Через несколько дней она все поймет
тоже по попе надавала бы. ничего себе..
наверное слишком долго с ней возитесь? я по себе ещё помню чем больше со мной нянчатся тем я разболтанней и злее типо "я центр мира"