Воспитание детей
в школе бьют ребенка, что делать меня и ребенку
В милицию заявить.
мою старшую дочь били две девочки после занятий, я допыталась у нее. где эти девочки живут, как их зовут, по одной выловила их и сказала каждой, чья я мама. сказала, что, если будут обижать моего ребенка, то я найду способ с ними расправитьсяС тех пор моюдочь перестали обижать
заявить в милицию и втихаря обидчика стукнуть, без свидетелей.
учителям говорить бесполезно, да и милиции я думаю тоже. Только с родителями обидчиков
есть дети-провокаторы. Возможно ваш ребёнок сам виноват в этом. Поговорите с теми кто его бьёт.
Прийти в школу, поговорить с классным руководителем о проблемах класса, ребенка (возможно Вам чтото чадо не рассказывает) , о его взаимоотношениях с сокласниками и паралельно взять телефоны родителей (можно не всех, а только зачинщиков) . В зависмости от разговора с класс. руковод. и будет зависеть Ваш разговор с родителями зачинщиков. В любом случае я (как и любая мама доверяю своему ребенку) начала бы свой разговор с родителями с того что пригрозила написать заявление в милицию и разговор вела жостко и долго не затягивала. У меня был такой случай с братом (у нас разница в 9 лет) и с этим разбирался мой супруг. Зачинщики после разговора пытались дразнить брата но после повторного разговора все закончилось навсегда. Даже не сомневайтесь в правильности Ваших действий по защите своего ребенка (поверте ребенок долго молчал об этой проблеме) . Если Вы не решите этот жизненно важный для дитя вопрос последствия могут отразится на всю жизнь. А еще запишите (в зависимости от возраста ) на какой-то силовой вид спорта (мой ходит на бокс ). Удачи Вам!!!
милиция
самой вмешиваться - бывает, что боком потом выходит, можете усугубить только ситуацию. отдайте в секцию единоборств. плюсов очень много. ребенок может даже не научиться сдачи давать, но слух о том, что ребенок посещает подобное заведение, заставит агрессоров поостеречься, здоровье, осанка улучшится, будет больше уверенности в себе, но в хороших секциях к тому же научат защищаться, а не обижать беззащитных. ну и сами внушайте ребенку, что если он сам не защитит себя, его никто не сможет реально защитить. родители же с ребенком не постоянно находятся
Наказать того, кто бъет.
Надо припугнуть того кто бьёт пожаловаться классному руководителю и сказать что бы за ним присмотрели
учите его давать сдачи.
В суд. И жалобу накатать.
мне кажется что надо поговорить с ребенком прежде всего узнать почему его бью может быть он сам начал конфликт