Андрей Решетников

какие упражнения нужны для того чтобы сесть на шпагат и сделать сальто

Roman

Скажу одно - какие бы ты хорошие упражнения на растяжку не делал, ты сядешь на шпагат только в том случае, если будешь стараться с каждым разом все ниже и ниже собственно садиться на шпагат.

Первое. Начни с обычного разогрева мышц (ну, попрыгай, там, поприседай) . А затем обычные упражнения - наклончики к ногам и т. д. Потом садись на шпагат на столько, на сколько можешь и держи максимальную амплитуду столько времени, сколько сможешь. Потом встань, встряхни ноги, подвигайся и опять тянись. Не затягивай эту процедуру дольше 30 минут первое время. Делай лучше каждый день по 2-3 подхода по 15-20 минут.

Второе. Особо, тоже не напрягайся. Все равно - быстро только кошки родятся. Опасайся повредить связки! ! Растягиваться нужно постепенно, а не резко, когда сел, а потом бригаду "скорой" вызывайте !

И третье. Как заболят ноги - не прекращай тренировок, просто перейди на щадящий режим. А когда очень заболят - не грех сделать и перерыв в тренировках дня на 3 или больше, в зависимости от самочувствия.

Потом опять все сначала. Первые результаты - через месяц.

Но! Я могу тебя "обрадовать", что в твоем случае, чтобы сесть на "поперечный" шпагат - потребуется года 1,5-2. Вот так вот.

На продольный шпагат (т. е. в сторону - на какую-либо ногу) сесть гораздо проще. И проще сохранить результат. А вот с поперечным -круче.
Потребуется огромное желание, чтобы добиться результата.
В любом случае - начало - половина дела. Не понравится - бросишь. Желаю удачи!
------------------------------------
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. com/kak-sest-na-shpagat/ обучение.. .

http://www.homeorder.ru/kak-bystro-sest-na-shpagat.html обучение.. .

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. com/kak-nauchitsya-delat-salto/ сальто. .

http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=b91b2920-7411-42b0-8ee6-6a11ce5cb22c сальто.. .
----------------------------------------
пробелы в ссылках убрать....