Новикова Ирина

скажите, гладят латекс, он у меня пролежал долгое время и теперь помялся очень, что делать? Как разгладить?

Надя

Латекс и одежду из латекса гладить нельзя. Попробуйте протереть смоченной в теплой воде ветошью или мягкой тряпкой. Затем повесьте так, чтобы дать стечь воде и просушите при комнатной температуре, высохшую вещь тщательно припудрите с внутренней стороны тальком или детской присыпкой (продается в аптеках) . В дальнейшем строго соблюдайте инструкцию: Правила эксплуатации одежды из латекса[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Соблюдение этих правил обеспечит долговечность латекса и латексной одежды.