Светлана Петренко

Помогите. очень беспокоюсь за кота. Скажите не лишай ли это или просто ударился (вчера вечером этого не было )

От дома целыми днями максимум гулять балкон

Кормим минтаем вареным уже несколько лет

Альфия

если беспокоитесь, то покажите врачу, он вам всё расскажет и пропишет лечение. Чего тут гадать? !

Алексей Рогожин

Нет это не лишай, он просто об что-то протер)
У меня у кота тоже было это только на ноге)))

Курбон Курбонов

а вы вчера кота
очень часто видели мож на улицу выпустили или убежал там он удариться мог или поцарапаться скорей всего лишай

Натали

может подрался с соседом? у меня был случай. смотри чтобы не гноилось. А возьми и отнеси в лечебницу

Валерия Корзенникова

Бедный котик
Сходите в ветеранку

Люда Паничкина

это аллергия, дермотит. Вы чем животное кормите?

/.
/// ...

На лишай не похоже, сходите к врачу.

Ole4Ka Евдокимова

покажи ветиренару но помню у моей кошки раскровилась лапа но потом все прошло

Мария Агамалян

На лишай это не похоже. Так быстро он не проявляется. Тем более там кровь. Она бывает при лишае, но это когда он давно ( запущенная форма) . Скорее всего это ссадина. Попробуйте помазать ранозаживляющей мазью. Обычно если это ссадина то пройдет очень быстро. Если будет браться корочкой то хорошо, если нет, то обращайтесь к врачу срочно!!!! Если за день два будет на том же уровне т. е. не разрастаться то значит это не лишай.

Дмитрий

На лишай не похоже

Филипп Кортес

Не лишай точно, может быть какая-нибудь шишка или с кем-то подрался ваш котик.
Рекомендую сходить к ветиренару, может это даже зараза какая-нибудь

Михаил Апыхтин

лучше всего показать котика ветеринару и сдать соскоб. Лишай тоже может быть, кот мог почесаться и травмировать это место. Всегда лучше перебдеть и лишний раз показать врачу.