Елена Доценко

Имею ли я право, лёжав стационаре, отказаться от какого-то лекарства . Имеет ли врач право нстаивать, или ДОЛЖЕН +

найти альтернативное лечение . Кто знает напишите номера статей защищающих мои права, или оправдывающие действия врача .

Надежда Соколова

Очень уж вы капризный пациент. Отказ "от какого-то лекарства" означает отказ от лечения назначенного врачём. В связи с этим оставляете расписку в амбулаторной карте об отказе от лечения. Тем самым вы снимаете ответственность с лечащего врача и берёте её (ответственность) на себя. Если вы преследуете цель "найти альтернативное лечение" то вам в обратную сторону от любого медицинского учреждения

Светлана Глубокова

Если у Вас аллергия на это лекарство, какие-то побочные действия или Вы раньше его применяли - и оно не помоголо в лечении - имеете право отказаться, пусть ищут альтернативу. Это право пациента. Если врач настаивает - идите к главврачу. Но у меня не было случаев - чтоб настаивали...

Наталия Гончарова

Я отказывалась, но при этом писала расписку под свою ответственность.