Юлия

В стиральной машине бьет током от барабана. Что делать? Многие пишут, что надо заземлять, а как заземлять?

Андрей Александров

Ксаночка, если дом оборудован электроплитами, то можно заземление к ней подключить. Сами ни чего не изобретайте, пригласите электрика, пусть делает.

Мария Ермилова

Заземли корпус машинки к батарейной трубе

Анна Джандан

Можно припаять провод к машинке и к железной трубе (отопление или вода) - это и будет заземление. Ток будет уходить в Землю и не будет биться.
У меня тоже машинка бьется током - так я просто выключаю её из розетки, когда загружаю / выигружаю вещи.

Дмитрий Крутиков

заземлить очень просто, от металлической части корпуса медный провод протянуть и закрепить на металлическом предмете, который соединён с землей, подойдет труба холодной или горячей воды, труба центрального отопления и т. п.

Сергей

Если дом не оборудован заземлением, то, боюсь, никак. Привязывать, припаивать и приваривать к трубам водопровода и отопления КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено, потому как опасно для жизни тех, кто будет мыться в ванне или, к примеру, захочет попить водички прямо из - под крана.

Светлана Тазина

отдельным заземлением

Елена Т

Насыпь в барабан пару кг земли - учить тебя что ли

Анастасия Азарова

Заземления вообшето на вилки, но можно сделать другую вилку, либо к машинки где барабан прикрепил проволку и отвести в низ землю, либо в материал где маленькое сопротивления!

Ан
Антон

тянуть заземление от корпуса элщитка

Ин
Инна

пора менять машинку- пробивает на корпус- электромеханическая корозия- понимашь

Никки Занудович

Уже поздно заземлять. Пора ремонтировать (искать место пробоя на корпус).