Техника для дома
новая стиральная машина вода которая вытекает в канализацию бьёт током это нормально??
Нет
Нет, это ненормально. Нужно заземление.
Это не нормально. Подключив стиральную машину в розетку без заземления, Вы автоматически лишаетесь гарантии производителя.
Машинка может биться током, если установлена в ванной, или другом помещении с повышенной влажностью.
Во многих домах проводка не имеет заземления. Современная бытовая техника рассчитана на то, что часть тока будет уходить через корпус с конденсаторов прибора. Если в квартире или доме не предусмотрено заземление, то постепенно незначительный заряд будет скапливаться. В результате этого при прикосновении к стиральной машине пользователь будет ощущать легкое покалывание.
Устранить неполадку можно. Для этого следует сделать заземление. В частном доме это не вызовет особых затруднений. А вот в многоквартирных зданиях, выполненных по старой планировке, в щитках отсутствуют клеммы для заземления.
3-я жила (з-ж) кабеля для ЗАЗЕМЛЕНИЯ
любого бытового аппарата.
А как вы это поняли?
Михей Захарчев
посмотри у себя блок питания в компе
Переверни вилку в розетке, Фазовый провод идет на выключатель, а нулевой может быть запараллелен на корпус через корпус двигателя. Но заземление решит проблему эффективнее.
Нет, для этого вам стоит сделать правильную дренажную систему, я вот недавно очень долго искал ребят которые специализируються на этом, нашел тут http://drenazh-doma.ru , доволен !
Нужно заземление
Есть фирмы которые вам поможет с этим, раньше у меня тоже была такая проблема и не хотел искать на улице и мне подсказали эту фирму. Говорят ребята профи. И цены за работу берут немного. На их сайте есть прайслист для разные дренажных систем http://ost-drain.ru/
вот сайт ребят, они спецы в своём деле https://polyfacture.ru/maslobenzootdeliteli/ помогут и подскажут
Это ненормально. Такое может быть вызвано из за:
- неправильного заземления
- вышедшего из строя сетевого фильтра
- пробоя Тэна
В первую очередь необходимо проверить саму машинку.
Если необходима консультация или ремонт стиральной машины в Кирове - https://43fix.ru
- неправильного заземления
- вышедшего из строя сетевого фильтра
- пробоя Тэна