Техника для дома

нужна новая стиральная машина, но ничего в них не понимаю ...

Мамке хочу купить новую стир. машинку, по цене в пределах разумного где-то до15000-17000.р. но ненаю какую выбрать их очень много и все разные...
Многие выбирая машинку думают что чем больше загрузка тем лучше. Это не так. Потому как навряд ли набирается больше 3-х кило сразу. Это надо что б белье накапливалось сутками, а потом где это все вешать то?? ? Так что оптимальный вариант для ежедневных стирок это максимум 3 кг загрузки. Если родители пожилые то лучше наверное будет машинка с вертикальной загрузкой белья а не горизонтальной. Без особых наворотов и режимов стирки, у нас индезит и из всех программ используем только 3 максимум. Ежедневная, с кипячением и что то промежуточное!
и чтобы она по габаритам удачно вписалась в нужный закуток. И еще - известный бренд, это еще не залог качества и долговечности. А консультант вас заболтает и всучит то что давно стоит на продаже и гниет, возьмите с собой человека не заинтересованного покупкой, чтоб он вас иногда за рукав дергал. Удачи!
Костя Барабаш
Лучший ответ
BOSCH или CANDY и наворотов поменьше типа всяких экранов, сенсорных кнопок и прочего.
Чем больше в ней электроники, тем быстрее она сломается.
BOSCH - надежная вещь.
Comec Mc Sunkar
у нас ARDO c вертикальной загрузкой, служит верой и правдой уже много лет (порядка 10), с механическим таймером. замечательно всё стирает и прополаскивает.
маме купили недавно (относительно) BOSCH, в швах оставался порошок. Теперь стирают жидкими средствами. Приспособились, тоже очень довольны.
С вертикальной загрузкой, а насчет порошка насыпали больше положенного.