Ксюша Суперская

Купил мобильный телефон, дорогой, через 2 дня начал глючить, а на третий просто не включается!

В магазине отказались обменя обменять телефон на другой (даже с доплатой) или вернуть деньги Сказали что необходимо отправить на экспертизу, результат которой будет известен только через 21 день. Помогите, что мне делать, как мне выбить деньги или получить новый телефон?

а вот какой телефон они должны мне предоставить взамен, на ту сумму на которую был приобретён телефон, который сломался?

Максим Цыбин

Никак. Именно отправить на экспертизу
Но при этом ты имеешь право потребовать у них замену на время ремонта

Анна Сазонова

они правы. пока не пройдёт экспертиза они тебе ничего не вернут. а может ты этот телефон утопил, а это уже не гарантийный случай

Иришка Круглова

Магазин прав. на замену товара даётся до 20 дней, если необходима дополнительная проверка качества.

Евгений

Статья 20, пункт 2 ЗоЗПП:
"В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации. "
Ремонт - не экспертиза.
Набор функций выдаваемого на время ремонта (!!) аппарата, соответственно также минимально соответствующий мобильному телефону: передача голоса на расстояние.