Ол
Оля

2 дня назад был куплен мобильный телефон

сегодня я пришел в магазин чтобы вернуть его обратно и получить деньги. Продавщица отказала мотивирую тем, что это технически сложный прибор и она не может его просто так принять. Мол надо отправлять н а экспертизу. правомерен ли ее отказ?

Евгений Сероглазый

Имеет полное право!! ! На самом деле в законе о правах потребителей именно так всё и есть… что, мол, смартфон это сложный какой-то прибор и продавец имеет полное право вам отказать, если причины для обмена и возврата нету. А если причина есть, т. е. брак или т. п., то опять же на усмотрение продавца всё —если он посчитал нужным отправить прибор на экспертизу, значит надо на экспертизу соглашаться! СОГЛАШАЙТЕСЬ, ПУСТЬ ОТСЫЛАЮТ В ОФ СЕРВИС ЦЕНТР НА ЭКСПЕРТИЗУ!!!! 95% ЧТО ВАМ ВЕРНУТ ДЕНЬГИ! Если конечно там действительно брак!

Наталья ****

вообще в течение 3 дней ты можешь вернуть без объяснения причин

Grisha Brinza

Если телефон сломался то они обязаны вернуть тебе деньги вот найди в интернете статью про это и покажи им
Наглые сейчас продавцы пошли то хочу это не хочу

Ол
Ольга

Вернуть деньги, без поломки - не получится, да и долгий это процесс, а вот обменять на другой - реально.