Марина Васильева

На чем лучше ездить на газу или бензине? у меня ваз 2106 плюсы и минусы подскажите. заранее спасибо)

просто есть мнение, что на газу небезопасно, да и клапана горят быстро...

Екатерина

на газу меньше мощность - вот вся разница. ещё может запуск зимой будет труднее. но я считаю что нет смысла ставить гбо на авто которое жрёт меньше 10 по городу

Ирина Минакова

на нормальной машине всяко лучше

Сергей Толкачев

на газу дешевле, единственный плюс. а так, я бы не советовал, если ставить российское ГБО, то будет постоянный запах газа в салоне, а итальянское - дорого

Алексей Бесшапошников

Я считал окупаемость, вышло около 80 тык пробега, так что если машина будет продана раньше, то смысла нет. Кстати, если стекла и прокладки задних фонарей целые в салоне вонять не будет. Безопасность - в авто нет закрытых полостей, где может образоваться газовоздушная смесь, а слухи типа "баллон е... л" так это результат пожара, если бензобак рванет- тоже мало не покажется. Минус один - в багажнике баллон место занимает

Морозова Елена

я разницы не заметил. ну чуть было экономичнее. правда и машина была ауди 80 90 года

Андрей Соболев

На газу дешевле, мощность меньше только. А вот насчет запаха в салоне, только при заправке было такое, а потом нормально

Игорь Митрофанов

Если Вы проезжаете не менее 300 км в день, то советую газ, если 100 км в неделю, то однозначно бензин!

Maxim Belyakov

на мой взгляд, существенный минус — баллон в и так не самом большом багажнике.

Татьяна Пырерка

на бинзине на нем не так матор убивает

Екатерина Бурцева

теплотворная способность газа гораздо меньше, чем у бензина... это означает, что при сгорании одинакового количества газа и бензина, больше тепла т. е. энергии выделится у бензина. Еще одно заблуждение - все говорят, если ездить на газе, то двигатель внутри чистый, с минимальными отложениями нагара. Так-то оно так... Но бензин (топливная смесь) - это жидкость, которая обладает смачивающей способностью, что уменьшает трение сопрягающихся деталей в двигателе... отсюда вывод: газ гораздо дешевле, но ресурс бензинового двигителя при помощи его можно очень быстро уменьшить... Все равно решать хозяину) ) на чем ездить

Надежда Куликова

покупал ниву -ГБО стояло уже 3 года (судя по док-м) .откатал еще 3 года .капилалил ДВС (по пробегу) ГБЦ-поменял только маслосьемные колпачки и всё!!! так-что можеш отбросить заблуждение о том что клапана якобы горят!! ! шесть лет каждодневной эксплуатации авто на газу не сожгли!