Vladimir Konovalov

Помогите перевести нормально, очень срочно! спасибо!

You're studying hard for your A-levels*, you've got a part time job, your parents are in the middle of getting a divorce and you're worried that your best friend is mad at you. Basically, you feel like you're losing control!
Sound familiar? Well, you're not alone because 92% of British teens feel stressed. So, as the pressure mounts in the run-up to exams, we thought we'd give you the lowdown on what stress is and does and, most importantly, what we can do about it!

The lowdown on stress

In a nutshell, "stress" is the way our bodies and minds react to life's changes. Not all stress is bad! In stressful situations, the nervous system causes muscles to tense, breathing to become shallow and adrenaline to be released into your bloodstream as your body gets ready to meet challenges with focus and strength. So, a little stress can keep you on your toes! But, in the long term, it can put too much strain on your heart and cause other physical and emotional symptoms such as headaches, depression, forgetfulness and low self-esteem. The good news, however, is that you CAN deal with stress before it gets out of hand! So, take control and
REMEMBER YOUR A-B-Cs...
If there's nothing you can do, you'll just have to 'grin and bear it'! If, at first, you can't change your feelings, leam how to control your thoughts. When you feel overwhelmed, take slow, 6) ...breaths and count to ten. Later, once you've calmed down, analyse the problem rationally. Perhaps you could repeat a saying to help you accept your situation, such as "One day I'll laugh about this". Also, try to keep things in perspective and don't be too dramatic! Saying that you're'pulling your hair out' or that your workload 'is killing you'will only make you feel worse!

C is for COPE

Find ways to hendle your stress! For a start, doing something as going for a walk or for a coffe with a friend, help take your 7) ...off the things that are bugging you. Or perhaps witing poetry or keeping a diary will help you to 😎 ...with your negative emotions. Last but not least, getting enough, exercising and eating regular, nutritious meals are all essential for coping with stress! Above all, try to keep a sense of humour and a positive attitude! You don't have to let your problems rule your life!
A is for ACTION

You can take action when stress is created by something you can control! If you have too many things to do, for example, try to break tasks down into smaller 'chunks', and deal with one thing at a time in order of priority. Perhaps it's just that you've taken on too much! If so, give up an afterschool activity for a while, for example, or ask a friend or family member to help you lighten the load.

*K
*** Karri ***

В принципе такие вещи не бесплатны, если у вас тем более появились требования качеству перевода.

Малыш

Вы учитесь трудно для A-уровней *, у вас есть часть времени работы, ваши родители в середине получения развода, и вы беспокоитесь, что ваш лучший друг злится на вас. В принципе, вы чувствуете, как вы теряете контроль!
Звучит знакомо? Ну, вы не одиноки, потому что 92% британских подростков испытывают стресс. Так, в качестве опоры под давлением в преддверии экзаменов, мы думали, что даст вам подноготная о том, что стресс и делает, и, самое главное, что мы можем с этим поделать!

Подноготная на стресс

В двух словах, "стресс" является способом наши тела и умы реагируют на изменения в жизни. Не все стресс плохо! В стрессовых ситуациях, нервная система вызывает мышцы напрягаются, дыхание становится поверхностным и адреналина будет выпущен в кровь, как ваше тело становится готовым для решения проблем с фокусом и прочностью. Так, немного стресс может держать вас на пальцах! Но в долгосрочной перспективе, он может положить слишком много нагрузку на сердце и вызвать другие физические и эмоциональные симптомы, такие как головные боли, депрессия, забывчивость и низкая самооценка. Хорошая новость, однако, заключается в том, что вы можете иметь дело со стрессом, прежде чем он получает из рук! Таким образом, взять под контроль и
ПОМНИТЕ ВАШЕ А-В-Cs ...
Если нет ничего, что вы можете сделать, вы просто должны "оскал и нести его"! Если, во-первых, вы не можете изменить свои чувства, Leam как контролировать свои мысли. Когда вы чувствуете себя подавленными, сделайте медленные 6) ...вдохов и сосчитайте до десяти. Позже, как только вы успокоились, анализировать проблему рационально. Может быть, вы могли бы повторить высказывание, чтобы помочь вам принять вашу ситуацию, такие как "В один прекрасный день я буду смеяться об этом". Кроме того, старайтесь держать вещи в перспективе и не быть слишком драматично! Сказать, что you're'pulling ваши волосы "или что ваша рабочая нагрузка 'убивает you'will только сделает вас чувствовать себя хуже!

C для COPE

Найдите способы hendle стресс! Для начала, делать что-то, как собирается на прогулку или за кофе с другом, помочь принять ваш 7) ...от вещей, которые пристанет. Или, возможно, witing поэзии или ведение дневника поможет вам 😎 ...со своими отрицательными эмоциями. И последнее, но не в последнюю очередь, получают достаточно, физические упражнения и питаться регулярно, питательные блюда являются необходимыми для борьбы со стрессом! Прежде всего, постарайтесь сохранить чувство юмора и позитивное отношение! Вам не нужно, чтобы ваши проблемы управлять вашей жизнью!
А для ДЕЙСТВИИ

Вы можете принять меры, когда стресс создается что-то вы можете управлять! Если у вас есть слишком много вещей, чтобы сделать, например, попытаться разбить задачи на более мелкие «куски», и иметь дело с одной вещью в то время, в порядке очередности. Может быть, это просто, что вы взяли на себя слишком много! Если да, то дать вверх Afterschool деятельность на некоторое время, например, или попросить друга или члена семьи, чтобы помочь вам облегчить нагрузку.

Виталий Бондаренко

Существует вроде какой-то сайт специально для домашних работ, там спрашиваешь вещи подобного характера, и другие люди помогают тебе, а здесь, думаю, меньше сидит такой аудитории. Просто твой вопрос, я полагаю, из учебника по английскому за 11 класс. Да и ГДЗ есть, там ответ ты получишь еще быстрее)