Степан Жидик

Помогите, пожалуйста, с вопросом по истории

Сравните внешнюю политику литовских и московских князей в XIV – XV вв. Каковы были основные результаты деятельности тех и других? Можно ли согласиться с мнением о том, что "политическая европеизация" русских земель вела к их превращению в периферию средневекового Запада, тогда как "открытость Востоку" способствовала сохранению и укреплению российской самобытности?

Алина Утрисова

Сократи вопрос до самой сути или разбей его на несколько частей, а дальше-ищи в "нете"!Уверяю, получишь массу материала-тебе останется только отобрать нужное. Так, что давай в "поиск"