Андрей

Почему мужчина был создан, а женщина клонирована из его ребра?

Ра
Рафаэль

Для того, чтобы мужчина ощущал свою неполность (незавершённость) без прилепившейся к нему женщины ))

Анечка

)) Кто теперь знает, как оно было на самом деле? )
Думаю, для понимания человека его единства с природой... )

Петр Чепурин

-так было угодно Создателю!!!

Татьяна Моисеева

чтобы быть одной плотью пришлось так сделать видать. . чтобы крепче друг друга любили. . и жена всегда бы была в подчинении мужа плоть от плоти и приклеится. . как магнит

Ксана У)))

это единственная кость в чилавеке где нету мазгов!

Огнёва Женя

Это рассказ о том, что тело человека устроено по тем же принципам, что и тело Земли. "Ева из ребра" о том, что всякий последующий, зачатый в чреве как бы от человека, но по сути-та же Земля. В Библии много метафор и каждый волен понимать по-своему. Я понимаю так.

Анна Гришачкина

Клонирование это воссоздание того же организма..) ) Так что не все так просто)

Денис Петроченков

Есть теория (это, кажется, из Каббалы) что первой женщиной была Лилит, но Адам с ней не ужился, разный темперамент битье посуды, истерики и все такое... .
так что Богу пришлось сделать из ребра Еву, и вот с ней Адам свое счастье и нашел )))

Сергей

Это только у "богоизбранных", у них всё через одно место