Валентин Понимающий

Зал кинотеатра имеет квадратную форму.

Зал кинотеатра имеет квадратную форму. Сообщение о том, что Вася купил билет на одно конкретное место в зале, несет 8 бит информации. Сколько мест в каждом ряду зала.

Ка
Катя

Зал кинотеатра при ЛЮБОЙ ФОРМЕ, места распологаются относительно учета площади и формы зала, входов/выходов, сквозных проходов, размеров экрана и его кривизны. Вам бы ещё дали что "ЗДАНИЕ В МОСКВЕ".
КВАДРАТНЫЙ зал в 80% случаев, это двухуровневое или трех расположение кресел, партеры балконы бельэтаж 😎

если решать ТУПО перебором, то делайте таблицу
1 ряд- место 1=
1 ряд- место 2=
....=