Михаил Артемьев

Как делать квадратную форму ногтей?

Когда ногти длинные - подпиливать как необходимо, это понятно.
А вот как такую форму "вырастить" из коротких ногтей? Сейчас свои обрезала коротко очень. Начинают отрастать. Как правильно их подпиливать?

Аня

Скорее всего надо подождать, пока подрастут, потом форму такую делать

Кр
Кристина

подожди пока они немного вырастут потом подстриги ногти ровно не закругляя в уголках и подпили пилочкой

Филюк

никак!! !
гены пальцем не раздавишь! ! и не вставишь новые!!!

Алена

какие 3 мм?)) ) у меня ногти отродясь больше, чем на 1,5 не отрастали)) ) однако квадратную форму поддерживаю постоянно

берете удобную пилку
ноготь чуть отрастает - вы его прямо запиливаете
он отрастает - вы запиливаете, там даже 1 мм ждать не обязательно. чуть появилось белое - пилите.

и так, пока симметрично квадратную форму не приобретете. потом ногти зашлифовать и под основу-укрепитель. пусть растут. форму корректировать в процессе роста без спиливания длины

Ва
Валерия

сначала им необходимо подрасти хотяб на 3мм. потом уже пилить по нужной форме