Ан
Анна

Социальная реклама 90-х годов: "Это мой город", Все у нас получится" "Мы вас любим". Помните?

Формировалась национальная идея, народное единство, уважение к труду, гуманизм и сострадание к старикам. Пусть в это же время потихоньку шел распил национальных богатств, но люди во что-то верили. А сейчас? Превращение народа в быдло- политика гоударства, если на такую рекламу больше никто не тратится?

Андрей

помню помню! Коля помаши маме ручкой !

Ек
Екатерина

Есть и сейчас подобное - взять те же "мой завод - моя гордость" на наших улицах.
И хрен ли толку.

Константин

что то Вы матушка, про 90-е так ностальгически и не точно, мягко говоря )
"национальная идея" - про такое словосочетание в 90-е даже не заикались, если и была "национальная идея" у некоторой части граждан, то она называлась = "буржуи, дайте нам денег зеленых побольше а мы вас расцелуем везде";
"народное единство" - это да, все были едины в борьбе за выживание-пропитание так как прилавки в магазинах были пусты буквально, чтобы "отоварить" талоны надо было целый день стоять в очередях;
"уважение к труду" - это да, надо было сильно уважать труд чтобы годами работать на "родном" - читай проданном за копейки в не совсем чистые руки - предприятии и не получать годами зарплаты
"гуманизм" - это да, причем на самом высшем уровне - под "узаконенные" "веерные отключения электроэнергии" попадали и больницы в которых шли операции в свете свечек и карманных фонариков и роддома в которых рожали детей при лучине
"сострадание к старикам" - это да, я видел как плача старушка просила врача выписать ей рецепт на бесплатные лекарства, так как пенсии, после уплаты за квартиру, хватало только на хлеб
"потихоньку шел распил национальных богатств" - вот тут не соглашусь с Вами, уж простите ) он произошел очень быстро, ну возможно кому то хотелось бы и побыстрее )))
"люди во что то верили" - это да, согласен, верили Кашпировскому, Чумаку, Ельцану, МММ, Хопер-упер, гороскопам, массово уверовали в религию, так как в завтрашний день уже верили не многие

Ве
Вера

Не было в нашем городе в 90-е такой рекламы.. . у нас Немцов губером был, какая уж тут любовь...