Яна Гасанова

Почему категориальное мышление часто взаимоисключает не противоположные категории?

http://www.youtube.com/watch?v=j5-yKhDd64s&feature=related

Ирина Богданова

Категория - гр. - высказывание, признак. Высказывательное мышление или признаковое мышление. Не лепится.
Если человек высказывает мнение, о двух высказываниях или двух признаках, которые не противоположны, что они взаимоисключающие, значит такой человек не дружит с головой. Как его назвать? - назовем категориально противоположно - взаимоисключающим..