Sharif Akilov

Можно ли логически прийти к взаимоисключающим вариантам?)

El
Elya

По крайней мере в математике такое есть.

Дмитрий Лаврентьев

В мире нет никаких противоречий между точными фактами. Поэтому если в основу выводов положить правильные факты и делать из них правильные выводы, то получившиеся выводы никогда не будут противоречить друг другу.
Если кажется, что такое противоречие есть, то или какой-то факт был использован неверный, или вывод был сделан неправильно.