Александр Тихомиров

Бог велел нам любить ближнего, но при этом церковь не признаёт браков между приверженцами разных религий (вн)

То есть любить не всякого ближнего можно?

Ника Захарова

Глупости. Браки с членами иных конфессий не запрещены. По крайней мере в православии. Неодобряется--да, но не преследуется.

Наталья Демченко

Ответ содержится уже в вопросе: там Бог, тут Церковь) А это не одно и то же))))

Ирина Мышак

Всякого - нужно... Кого Бог даст...

Галина Ярмоленко

Самое интересное что у иудеев, христиан и мусульман, бог один и то же.

Олег Завгороднев

Это уже "дальние".

Николай Кадушкин

А вы что думаете в сказанном говорится об этом

Администратор *

Может Вы знаете, что есть разные формы любви.
Есть родственная, есть любовь к спутнику жизни, есть любовь к другу или любовь к людям.
Все они по разному выражаються и путать их не стоит.
Да христиане должны любить своего ближнего, но выбирать спутника жизни из другой религии, это совсем другой вопрос.

Андрей Матвеев

Что же на всех теперь надо жениться, кого любишь? Любить без свадьбы можно или нет? А вот браки должны проходить между святыми людьми, чтобы после не встретить на суде Христовом свою не спасенную пару. Поэтому браки среди верующих это нормальное отношение любви во Христе. Хотя, если кто останется и вне брака и будет служить Богу от сердца, поступает лучше. Это дар от Бога человеку...