Наталия Леванюк

Освящать автоматы сам Бог велел? Вн...

Любите ли вы Бога, именем которого этот батюшка освящает автоматы? Почитаете ли вы такую религию ?

Елена Пахоменко

При чем тут Бог к этому коммерсанту?

Gugu Taras

Господи боже наш, помоги нам разнести их солдат снарядами в кровавые клочья;

- помоги нам усеять их цветущие поля бездыханными трупами их патриотов;

-помоги нам заглушить грохот орудий криками их раненых, корчащихся от боли;

- помоги нам ураганом огня сровнять с землей их скромные жилища; помоги нам истерзать безутешным горем сердца их невинных вдов;

- помоги нам лишить их друзей и крова, чтобы бродили они вместе с малыми детьми по бесплодным равнинам своей опустошенной страны, в лохмотьях, мучимые жаждой и голодом, летом - палимые солнцем, зимой - дрожащие от ледяного ветра, вконец отчаявшиеся, тщетно умоляющие тебя разверзнуть перед ними двери могилы, чтобы они могли обрести покой;

- ради нас, кто поклоняется тебе, о господи, развей в прах их надежды, сгуби их жизнь, продли их горестные скитания, утяжели их шаг, окропи их путь слезами, обагри белый снег кровью их израненных ног!

С любовью и верой мы молим об этом того, кто есть источник любви,
верный друг и прибежище для всех страждущих, ищущих го помощи со смиренным сердцем и покаянной душой. Аминь.

Андрей Власов

В марте 1995 года ректор Курской духовной семинарии епископ Белгородский владыка Иоанн освятил атомную подводную лодку "Курск".
Он подарил экипажу список Курской иконы Божией Матери, а каждому подводнику — маленькие иконки с изображением Николая-угодника, покровителя и заступника моряков.

В августе 2000 года подводная лодка "Курск" утонула. Все 118 членов экипажа погибли.

Andrew

то для того чтобы прицел не сбивался

Ольга Фролова

Богу противны все- кто имеет дело с тем, что человека лишает жизни. И кто учится применять то- что убивает.

Татьяна ***

Люблю Бога независимо от того, что делает этот человечек

Mihail

И корабли ВМФ, самолеты и всю военную технику для правильного выполнения заповеди "не убий".

Ольга Проничкина

Господи.. на все воля твоя.)

Александр Некрасов

Люблю и почитаю. А в чем грех? Батюшка благословляет на агрессию из-за зависти? Глупо придумывать такую ахинею.

Сергей Толкачев

Слава, Вы атеист? Неужели уже и атеистам понятно, что для христианства это противоестественно, а православным нет?

Денис Лагуткин

Попробуй рыпнуться иони тебя же пристрелят по велению батюшки: -):-):-)

Людмила Суворова

Извините, а нет ли у Вас текста молитвы, которую читал этот батюшка при освящении оружия? Для полной картины, так сказать.

Денис Иванов

Что характерно, охотничий лук освящать отказались))))))

Алёна Селютина

А как же не убий

Маргарита Дивеева

беспредел. тёмные Законов не соблюдают.

Антон Яковлев

Если бы не было армии, автоматов, танков и самолетов, вы бы не задавали сейчас этот вопрос.

Сергей Щербаков

Говоря - когда войны - Бог отдыхает) (