Назира

Виновата женщина? (+)

Женщина забирает ребенка, уходит от жестокого, как она считает, мужа, - виновата в том что не сохранила семью?
:Женщина одна не может дать ребенку все то, что могла бы дать ему полная семья - с папой и с мамой. Виновата?
Ведь природа женщины- уступать, быть мягкой, понимающей, сглаживать острые углы и создавать в семье нормальный климат.
Пожалуйста, ваши ОБЪЕКТИВНЫЕ оценки ситуации. Муж не пьяница, работает, не гуляет. Руку поднял - 1 раз - женщина сама спровоцировала (опять - виновата? ) Ребенка - любит ( но денег не дает ни копейки, и не видится с ним по собственной инициативе - тоже для того, чтобы скорее поняла, как плохо поступила, лишив ребенка отца.)

Ирина Лазарева

Обвинить можно кого угодно и в чем угодно.
Думать надо было до рождения ребенка обоим. А теперь ребенку, как подрастет, отдуваться за двух полудурков, считающих себя взрослыми.
Отец будет становиться только хуже, а мать истеричнее. Как бы нам не хотелось, а время на пользу идет далеко не всем. Чтобы что-то наладить в семье - меняться нужно обоим. И, в первую очередь, перестать искать виноватых.

Ло
Лола

Видите ли.. .
Тот, кто поднял руку один раз, тот подымет её и раз, и два и три.
И это знают все, на кого подымали руку.
Разом это не заканчивалось ни у кого.
Разве что в тех случаях, когда мягкая и уступчивая женщина ))) сходу врезала в ответ.
При чём так, что во второй раз её супружник решил судьбу не испытывать.
А на счёт спровоцировала.. .
ВСЕ, кто лупит жён, все до единого вам скажут, что бабы их сами и провоцируют.
А сами они ни-ни, не при делах, и вааще в помыслах чисты, аки агнцы.

Поэтому если женщина, которая повернулась и ушла от того, кто распускал руки считает себя виноватой -
это значит, что она не все ещё иллюзии подрастеряла, наивность тоже.
Если её виноватой считает кто-то другой, то.. . флаг ему в руки, нехай на себе мордобой опробует.
И скажет потом, приятно ли, и всё ли в порядке потом с самоуважением и достоинством.

И.. . Если мужчина НА САМОМ деле любит ребёнка, то виновата его мать, не виновата,
а деньги он давать на ребёнка будет!
Если не даёт, то это не мужик. Это шваль. Мстительная паскуда, которая хочет нагнуть женщину.
Домостроевец, которому важнее собственное превосходство в семье,
которую он также считает своей собственностью,
и которая должна находится у него не только в зависимости, но и в подчинении.

Ну и.. . незаменимых нет.
Существуют порядочные мужики, которые даже женятся на женщинах,
у которых есть дети. И воспитывают их, как своих собственных. и денег не жалеют,
а главное - души и сердца.

Так что женщина не виновата.
Это ему так хотелось бы.. .

PS Уход от человека, который ударил раз, вполне обоснованное действо.
Т. к. дальнейшее с ним проживание грозит превращением женщины в периодически используемую боксёрскую грушу.
И надо отметить, на ребёнке это скажется гораздо хуже, нежели ребёнок будет воспитываться вообще без отца.

Мария Сарапкина

Ребёнку лучше без папы, чем с таким. По всем пунктам она не виновата.

Вл
Владимир

БЫЛА виновата.. .
Это же надо было с таким амном связаться - жестоким, жадным, мстительным!

Теперь МУДРА, так как исправила ошибку. )))

Александр Череп

Оба не правы, оба страдают и страдает ребенок.
И методы оба применяют не конструктивные, не действенные, не рассудочные.

Рукасова Екатерина

Мстит женщине,. а страдает ребенок... странно как то, любит, но не видится с ребенком.. . кто мешает? это, что за любовь такая... руку поднял... жена плохая... денег не дает.... и во всем жена виновата.... женщина должна уступать, сглаживать, создавать.... а что должен делать мужчина?.. только работать... с таким подходом НИЧЕГО У ВАС, НИ С КЕМ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ.... еще раз 5 женитесь и все время будите не довольны женщиной... над собой поработать надо.

Св
Светлана

Конечно виновата. Склонность к мазохизму - ущерб психике ребенка.

Евгения Авшалумова

глупость человеческая безгранична, а любовь ничтожна, хотя все должно быть наоборот, и кто же виноват в этом ?

Юлия Тихонова

Виновата когда поспешила выскочить замуж, головой надо было думать

Сергей Платонов

одной рукой в ладоши не хлопают

Валентина Рыжова

нет. женщина не виновать. да, природа женщины - быть уступчивой. Но это не значит быть "тряпкой" простите за выражение и перестать быть личностью!
Раз руку поднял - поднимет и другой.
Она все сделала правильно. Найдет любящего ее и ребенка человека и заживет счастливо.
Может это и звучит немного неправдоподобно... но брак должен быть основан на равенстве и любви. Если тебя начинают подавлять и жестоко относиться к тебе и ребенку (лишать заботы) , то нужно уходить.

Инна

женщина виновата

An
Anton

Часто бил-то? Что вкладываете в понятие ЖЕСТОКИЙ? Один раз можно простить...

Ирина Актуганова

а смысл - искать виноватых? ! ситуация сама показывает.. какими способами супруг добивается *справедливости - отыгрывается на ребёнке.. и о какой любви к ребёнку-идёт речь.. когда ребёнок страдает?!.. себя любимого- он любит .больше всех.. и так будет всегда!: любите меня ..такого замечательного.. а я и руки буду поднимать.. и зависимостью от меня - наслаждаться! нет достоинства в этом человеке! страданиями ребёнка -он пытается добиться справедливости!!