Олеся Ткаченко

Скажите пожалуйста чем вы кормите своих собак? У меня появился щенок Риджбек.

Может как то мясо отвариваете или каши специально варите. Сосиски он плохо переносит. Мясо ведь нужно не жирное . Как относитесь к сухим кормам мне кажется они желудок портят собачий. Тушенка тоже нельзя она вроде жирная. Собака крупная.

Роман Богдашкин

Я кормлю сухим кормом СУПЕРПРЕМИУМ класса БИОМИЛЛ.

Сосиски и другая человеческая еда собаку медленно убивает.

Вам советуют КАШИ ?
Собака не птичка .
Есть домашнее блюдо для собак, и это далеко не каша.

МЯСО с добавлением овощей и круп + витамины.

70%мяса (курица+говядина +немного субпродуктов )
20%овощей (морковь, цветная капуста и др)
и только 10% круп - это гречка +рис, а не в коем случае не овсянка.

Мой вам совет - приучите к хорошему корму суперпремиум класса и всё будет отлично !
Только давайте корм строго по таблице . приведённой на корме.
Это намного и полезнее и дешевле, чем готовка "кашкоф)

Не смешивайте сухой корм и натуралку.
Можно давать утром натуралку, вечером сухой, но этот вариант для абсолютно здоровых собак, а то гатрит одолеет .

Сухой корм НЕ ПОРТИТ желудок !
ПОртят желудок хозяева, которые насыпают корма полную миску и уходят на работу .

Надо кормить ПОСЛЕ прогулки и строго по норме (вес, возраст учитывается) .
Корм сильно набухает в желудке. Это учитывается производителем, поэтому насыпав корм по норме, хозяева зачастую думают, что их питомец голодный . Это не так .

И помните !
От ПЕРЕЕДАНИЯ гибнет немало собак- печень, почки, ожирение, диабет . А вот от недоедания страдают единицы . Собака- хищник .
Лёгкий голод стимулирует её жизненные силы ))

Игорь Малиновский

может каши попробуете

Baсилий

Натурульная пища!

Татьяна Мариан

сухой корм премиум класса, не чего не портит и мясо обязательно, но сырое говядина баранина, курица кроме трубчатых костей, рыба сырая минтай, например либо красная любая но, кости я убираю раз в неделю яйцо сырое, 2 раза в неделю рубец, а если каши то гречка рис, пшено не переваривается геркулес кальций вымывает из организма, я варила смесь из этих круп, но геркулеса и пшена по немногу ложила, но корм проще полезней и лучше, ну я мясо, и вырастит здоровым

Кирилл Митрохин

Сухой корм! Только не ниже премиум класса. Лично я все жизнь кормила Orijen и Eukanuba для гигантских пород собак. Едят на УРА! ) И проблем с пищеварением нет) Ну а вы можете попробовать Pro Plan, Royal Canin, Eukanuba, Orijen..) Подберете под себя)

Надежда Королева

Поздравляю! Риджбеки - самые лапочки! Корм хозяева выбирают на свое усмотрение - либо только сухой, либо натуральный, но кости говяжьи (не трубчатые, конечно) - обязательно, растите здоровые))))

Граф Дракула Граф Дракула

каши надо чтобы были натуральные пишя

О*
Оксана ***

Если щенок маленький, то сетанку, морковку, яблочки, творожок.. . очень хорошо едят!! ! Когда подрастет кормите чем хотите! Хоть кормом) только хорошим) Можно и кашкой, моя очень кашку хорошо кушает) ) И про мясо тоже не забывайте!!

Ульяна Беляева

отварная крупа на воде+сырое промороженное мясо говядина, овощи сырые или тушеные, творог, кефир, витамины, либо хороший крм супер премиум класса