Малыш

Брать ли Nikon D7000 Kit 18-105 VR? Много споров по данному аппарату... И все же, посоветуйте брать или нет.

Paruyr Bayramyan

что бы ты не взял - всё равно потом жалеть будешь...

Николай Зуборев

А по какой камере нет споров и негативных отзывов? К любому кропу будут претензии, что это не ФФ с их ИСО и ДД, а к Д4 и 1Д - претензии, что это не Лейка или Мамия ;-))))
Просто надо держать в голове, что 18-105 будет удовлетворять только первое время, а потом придется тратиться на объективы с бОльшей разрешающей способностью.
ИМХО.

Анастасия

Берите, только если это ваша первая зеркалка, то запутаетесь-сложная камера для новичка.
...если возьмёте, то не пользуйтесь системой 39 точек автофокусировки-сущий бред, ловит всё, кроме того, что вам надо! Отключайе её сразу и не доводите себя до психического срыва)) )
почитать можно тут
http://photokaravan.com/Blogs/Mymr/210
там три части описывают его во всей красе.
Минусов я пока не нашёл акромя этих 39 точек!
А если прикупите фирменную родную вспышку, то сможете пыхать ею по альфаканалу.
Вспышка в стороне отдельно, вы с фотеГом отдельно-это очень интересное преимущество над просто пыха на фотиГе.
Ну и объектив я бы посоветовал поинтересней, например 17-50 2.8 той фирмы, на которую денег хватит (от 14 000 (тамрон) до 40000(никоровский)
Китовский объектив сводит на нет все преимущества камеры, ну почти все и получается у вас Д3000 за деньги Д7000

Евгений Никитин

спорят те, кому аппарат не "по зубам" оказался

Андрей Рубцов

В принципе нормальная камера. Присмотритесь ещё к Д-700 - эта анонсируется как профи камера.

Сергей Тюленев

Вот Kit - сразу нет. Если уж ты собрался раскошелиться на Nikon D7000, раскошелься и на светосильный профессиональный объектив, пусть даже со вторых рук.

Почему? По тому, что хорошая камера это примерно 20% хорошей фотографии.
Вот предположим у тебя большой диапазон выдержек, малошумная матрица, большой диапазон ПОЛНОСТЬЮ РАБОЧИХ значений ISO - ок, тут ты выигрываешь у Nikon D3000 и прочих недозеркалок.
А дальше? Детализация изображения, равномерное экспонирование, светосила (а чем светосила больше, тем выдержки короче и ISO ниже, что улучшает качество изображения) , красивое равномерное бокэ, отсувие "выпуклости" изображения по середине на широких углах (28-17 примерно) - всё это может дать только ХОРОШИЙ ДОРОГОЙ ОБЪЕКТИВ. У Canon это L-серия, у Nikon не знаю, но она 100% есть=)
Если ставишь на дорогую камеру KIT объектив, то поулчаешь изобаржение сопоставимое с тем, что получают с мыльниц. Тебе оно надо за такие деньги?

Юлия Колесникова

Советую посмотреть Nikon D300s, "наворотов" меньше, надёжность выше... ИМХО.

Марина Гулько

Советую брать!

То
Толеген

Если цели намечены серьезные, своя фото студия (не с чего начать) / часто путешествуешь по странам - то стоит, и конечно nikon 24-70мм + 18-200мм в рюкзаке.

Во всех других случаях - нет.

Светлана Конаховская

У меня D7000, снимки вонючего качества, китовый объектив -ерунда бестолковая. Другой раз смотришь, снимок сделанный мыльницей, намного лучше. Возможностей для творческой работы на D7000 достаточно но объектив сплошная корзина...

Вероника Ревуцкая

О боже, да конечно у разных людей будут разные снимки на один и тот же фотоаппарат!
Потому что все люди делятся на хороших фотографов и тех, у кого руки растут из жо*ы!
Не понимаю тех, кто так сравнивает, - "я пробовал, этот фотик- гавно, некоторые на мыльницу лучше снимают... ".
Да, у меня получаются по большей части гавн*фото, но это только моя вина, фотоаппарат тут не при чем 🙂
И не бойся, снимать будет не сложно: специально для новичков там есть множество сюжетных режимов. Так что бери что хочешь и никого не слушай 🙂