Ев
Евгений

Что нужно делать, если вас злословят?

Людмила Демидова

Простить ибо не ведают что творят

Анна Коржевская

Не обращать никакого внимания, потому что это не люди злословят людей, но демоны внутри людей. Прощать надо.

Екатерина Кляшторная

Можно дать в глаз, если здоровье позволит, можно в суд подать, а можно поступить так, как Христос учил в Нагорной проповеди. Вам выбирать...

Ольга Третьюхина

В ответ не злословить. Так делал Иисус Христос ---с Него необходимо брать Пример всем.

Влад

Пожелать им долгих лет жизни и здоровья. Так учил Христос.

Елена Кулинченко

Да ничего делать не надо, злословят, да и злословят : кто-то о вас, о ком-то вы.... делов-то.. . Переживать по этому поводу вообще не стОит, дело житейское....

Екатерина Коршина

посмотреть и понять кто злословит. нормальные люди таким не занимаются

Техотдел Вчдр-2

Благословлять в ответ!

Ирина Золотова

Не знаю. Меня часто злословят, но.... каждый раз я не знаю, стоит ли отвечать, потому, что могу раздуть еще больший пожар.

Александр П.

Как говорил один мужик, надо смирится и поблагодарить если в злословии есть доля правды, а если нет тогда тем болеее смирится и потому что тот кто вас злословит так поступает всегда, и тратить свои нервы и силы не стоит.

Виталик Демидов

Простите у Бога - прощения для себя.
И исцеления для себя. Прояснив ваш ум,
очистив сердце, вы научитесь прощать других.
Так же. как бог всегда прощает вас. Вы начнёте давать шанс другим
на их исправление.
От вас начнёт исходить энергия Победителя. Энергия Простителя.
Вы устраните в себе рабские страхи. и люди почувствуя это---перестануть злословить.
РОТ НЕ ОТКРОЕТСЯ
( а некоторые начнут вами восхищаться. а затем подражать)

Ел
Елка

Троллить тех, кто это делает.

Дмитрий Фомичев

Согласиться во всем.
Например:
- Да ты дура поганая !
- Да, действительно, я - дура поганая, все люди чуть-чуть дураки и ты не исключение.
Когда злословят - всегда ждут твоего сопротивления, а ты научись обламывать людей, соглашайся - это их обескураживает, а если еще и смеяться при этом, то это их доводит до белого каления и сказать им в ответ уже ничего не остается.
Меня, например, идиотку и шизофреничку, никакие дебилы никак не обзовут, потому что я соглашусь громко и вслух с любым ругательством, зная, что на самом деле - я - самая обаятельная и привлекательная!
"Да, я дура старая, и я люблю себя такой, какая есть! "

Геннадий Терёшин

ай, да пофик, на каждый роток не накинешь платок, но иногда горько, да... прошу Бога, чтоб дал сил все стерпеть, так то.

Сергей Каргин

Злословят нас, мы благословляем

Максим Фирсов

Подражать примеру Иисуса: 1Петра 2:21.

Танюша Суденко

То что считаешь нужным ))

Можно позлодеять, но это может быть уголовно наказуемым, можно по раздражаться и понервничать, но это вредит самочувствию и здоровью, можно позлословить в ответ. снимает раздражение, а можно увидеть причину по которй опонент злословит и констатировать её тогда злословие скорее всего кончится ) Если причина найдена верно )

Или тупо прекратить общение. ) Тоже сберегает от негативных эмоций )

Татьяна Карих

Связать.
17 Ни одно орудие, сделанное против тебя, не будет успешно; и всякий язык, который будет состязаться с тобою - ты обвинишь. Это есть наследие рабов Господа, оправдание их от Меня, говорит Господь.
(Ис. 54:17)

Дима Данилов

Я люблю тебя жизнь, ну а ты меня снова и снова...

Олег Наумов

залюбить до смерти!

Наталия Ильина

не общаться с такими

Варвара Павленко

У меня всё наоборот.
что делать если сам время от времени любишь кому-нибудь перемывать
косточки ?
Когда меня злословят, то я перестаю общаться с этими людьми раз и навсегда
Всё очень просто.