Лариса Сапрыкина

Требуется ли сдавать свидетельство о браке при замене паспорта? Вроде с июля отменили сдачу многих документов и справок?

Яна

Нужна копия.

Алексей Смирнов

Сложно сказать, что происходит с "данным" в регионах.
В нормативном акте сказано, что, типа, при желании, гражданин может сам ксерокопии принести, если хочет - на практике выходит, что почти требуют. Хотя, требуют менее агрессивно. Правда, там же прописан целый перечень исключений из правил - в котором разобраться достаточно сложно.

Юрий Крючков

Ну если Вы хотите, чтобы ФМС сама искала данные в базах ЗАГСов и готовы долго ждать выдачи паспорта-ради бога-не несите

Агата Кузнецова

Данный документ уже много лет не является обязательным для оформления паспорта.