Эльвира Исабекова

какие документы могут заменить паспорт?

дело в том что у меня забрали паспорт (длинная и долгая история) , мне нужно срочно уехать в соседний город. времени на восстановление нет :(((
может ли билет обучающегося второго курса (мне уже есть 18) заменить паспорт на контроле на вокзале? если нет, то чем его можно заменить?

Farid Kurbanov

Документы не нужны, даешь проводнице 1000руб и едешь в ее купе, или в свободное поселит. Вот и все. Не договорился с первой - идешь к другой. Это 100% прокатит, так делают многие футбольные фанаты. Те кто забрали у тебя паспорт - совершили уголовное преступление, заявление в полицию напиши.

Арт К

водительские права или военный билет?

Радик

1. На вокзале паспортного контроля НЕТ
2. Для покупки билетов и посадки на поезд вместо паспорта можно использовать
Загранпаспорт
военный билет
А соседний город в соседнем регионе?
Если в пределах одного региона, можно поехать на автобусе без документов.
Если в разных - возможно, для автобуса сгодятся водительские права.

По билету обучающегося точно нигде не прокатит...

Гульмира

по студенческому не получится.