Дмитрий Бондарев

вопрос внутри. спасибо всем за помощь!

Живу в коммунальной квартире, со мной по соседству проживаю еще две семьи. У нас общая кухня, несколько раз придя с работы я чувствовала запах газа, так как соседи не выключили газовую горелку.
Найти кто оставил газ без присмотра нет возможности так как каждый перекладывает вину на другого.
Я разослала соседям письма (с уведомлением) с просьбой купить совместно в равных долях новую газовую плиту с функцией контроля подачи газа.
Письма соседи получили есть их подписи на бланки уведомления. Плиту они покупать не хотят ждут когда я ее куплю.
Я готова купит плиту, но у меня нет сразу такой суммы денег. Хочу взять в кредит плиту и через суд возместить ее стоимость в равных долях с соседями.

Подскажите пожалуйста, в какой суд обратиться в мировой или районный и как правильно будет назвать мой иск.

Сергей Краснухин

ну вы задумали полную ерунду если остальные собственники не согласны то любой суд вам откажет в иске да и взыскать с них будет оч сложно

Андрей Козловцев

Ты такая смешная.. . Нет, так не пойдет. Твоя паранойя на газ, твои проблемы. Завтра соседи захотят пластик поставить, холодильник, кондиционер.. . Хоть бы перед отправкой одиотских писем посоветовалась бы. Или они тебя знают.
Какой суд? Свои затраты на плиту с соседей не забрать на 100%. Спасёт только Нюрнбергский процесс.